УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бальчун работает: Омелян анонсировал нововведения в украинских поездах

35,9 т.
нововведения Укрзалізниця

В Украине появятся современные комфортные поезда, с бесперебойной работой Wi-Fi, а названия станций будут декоммунизированны.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян на своей странице в Facebook.

"На следующей неделе состоится встреча с общественными активистами, во время которой рассмотрят новые маршруты на зимний сезон, и работа с общественностью будет формализована. А это значит, что в УЗ наконец будет действенный механизм обратной связи по удобству графиков, комфортности поездов, а налогоплательщики и пассажиры УЗ смогут влиять на это", - сообщил Омелян.

Читайте: Вместо кондиционеров: в сети показали чудовищные "инновации" "Укрзалізниці". Фотофакт

По его словам, в этом году капитально отремонтируем до 100 пассажирских вагонов, на следующий - 200, и "Укрзалізниця" получит современные поезда с вакуумными туалетами.

Омелян также анонсировал бесперебойную работу Wi-Fi в поездах и внедрение электронного билета на электричках.

"Будут внесены изменения в стандарты, откажемся от подушек "на перьях" и одеял в пыли. Интересная особенность: как только отказались от коррупционных схем при закупке моющих растворов - сразу стало возможным отмыть вагоны от многолетней грязи. И, да, снимем занавески, исключительно ролеты на окнах", - написал он.

Читайте: Против чиновников возбуждено 400 дел: Омелян рассказал о коррупции на "Укрзалізниці". Видеофакт

Министр пообещал, что к декабрю 2016 г. все билеты, названия станций, объявления, информация на табло на вокзалах будет вестись исключительно на украинском и английском языках, отметив, что в УЗ работают над декоммунизацией названий станций.

Как сообщал "Обозреватель", "Укрзалізниця" изменила правила бронирования билетов.

Бальчун работает: Омелян анонсировал нововведения в украинских поездах
Бальчун работает: Омелян анонсировал нововведения в украинских поездах