УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, в каком году исчезнут свободные места на кладбищах

7,5 т.
резерв места на кладбище

Исследователи установили, что уже через 20 лет в больших городах будут отсутствовать свободные места на кладбищах для захоронений.

Об этом сообщает Svopi.ru.

В мире всего проживало 100,8 миллиарда человек. В связи с ростом людей на планете количество погибших увеличивается на 0,8% ежегодно. Хоронить столько людей в мегаполисах является трудной задачей.

Читайте: Час клинической смерти: мужчина рассказал о небесном городе ангелов

Уже к 2035 году правительство крупнейших городов станет испытывать проблемы из-за нехватки площади под погребение умерших. Эта проблема актуальна не только для городов-миллиоников, но и для всей планеты.

Британские и американские эксперты советуют применять экономические технологии для построения кладбищ. Они рекомендуют строить небоскрёбы, которые станут выполнять функцию кладбищ, чтобы сэкономить место в крупных городах.

Эксперты придумали для христиан универсальные деревянные гробы. Другие учёные предлагают внедрять в трупы биологические грибы, которые позволять телам быстрее разлагаться и стать удобрением для почвы. Однако большинство экспертов продолжает надеяться на набирающую популярность кремацию погибших.

Как ранее сообщал "Обозреватель", в сети показали, что происходит с телом после смерти.