УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Определены ТОП-10 самых популярных книг в Украине в 2012 году

2,4 т.
Определены ТОП-10 самых популярных книг в Украине в 2012 году

В десятку самых продаваемых книг пришлого года попали произведения украинских писателей Люко Дашвар и Василия Шкляра. Но наибольшей популярностью в украинцев пользуются эротические романы американской писательницы Эл Пи Джеймс. Соответствующий рейтинг составило издание "Фокус".

Пятьдесят оттенков серого

Автор: Э. Л. Джеймс

Роман об отношениях предпринимателя Кристиана и студентки Анастейши британка Э. Л. Джеймс написала ещё в 2011 году. Книга, главная ценность которой заключается в обилии эротических сцен, сразу же стала международным бестселлером.

Шантарам: Роман

Автор: Грегори Дэвид Робертс

Автобиографическая история австралийского грабителя, сбежавшего из тюрьмы и несколько лет прожившего в Индии, держится в списках бестселлеров последние два года.

На пятьдесят оттенков темнее

Автор: Э. Л. Джеймс

Во второй части эротической трилогии "Пятьдесят оттенков" автор рассказывает об отношениях всё тех же героев. Но на этот раз откровенных сцен в романе меньше, а романтики и эмоций — больше.

Любовь живёт три года

Автор: Фредерик Бегбедер

Роман-рассуждение о том, почему любовь не переживает трёхлетнюю годовщину, Бегбедер написал много лет назад. Однако в прошлом году книга вернулась в списки бестселлеров — в основном благодаря недавно появившейся экранизации.

Подобно реке

Автор: Пауло Коэльо

Писатель в очередной раз излагает свою популярную философию, в которой буддизм смешан с христианством. На этот раз — в виде сотни с лишним коротких новелл, напоминающих притчи.

Стив Джобс

Автор: Уолтер Айзексон

Через год после смерти Стива Джобса американский журналист Уолтер Айзексон выпустил его биографию. В неё вошли беседы с самим Джобсом, а также разговоры с его друзьями, родственниками, коллегами и соперниками.

Залишенець.

Чорний ворон

Автор: Василий Шкляр

Исторический роман о борьбе украинских повстанцев против оккупационной власти в 1920-х годах Василий Шкляр писал целых 13 лет. После всех переизданий суммарный тираж книги достиг 50 000 экземпляров, а сам роман уже второй год держится в списке отечественных бестселлеров.

БИТІ Є Книга 2. Макс

Автор: Люко Дашвар

В трилогии "Биті є" писательница рассказывает о сложностях любви. Сюжет второй книги вращается вокруг темы болезненного разрыва отношений, который пришлось пережить главному герою, и способности человека к самопреодолению.

S.N.U.F.F.

Автор: Виктор Пелевин

Последний из написанных Пелевиным романов рассказывает о любви человека и робота. Действие разворачивается в постапокалиптическом мире, однако книга наполнена сатирой, в том числе и политической, на нашу современность.

Действуй! 10 заповедей успеха

Автор: Ицхак Пинтосевич

Пережив личную драму, а затем изучив Тору, Каббалу, НЛП и психоанализ, Ицхак Пинтосевич решил, что теперь он способен помогать другим. И написал книгу-тренинг, в которой изложил основные правила, соблюдая которые можно достичь небывалых высот.