УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бабченко о гибели оперного певца на Донбассе: Россия перемалывает украинский генофонд

64,7 т.
Василий Слипак

В войне на Донбассе Россия теряет свои деклассированные слои населения, а Украина вынуждена терять весь срез общества.

Об этом в своем блоге для "Обозревателя" написал российский журналист Аркадий Бабченко.

"Одна из основных мерзостей этой поганой войны в том, что русский мир теряет свои деклассированные слои населения, а Украина вынуждена терять весь срез общества. Русский мир теряет мойщиков автомоек. Украина - оперных певцов, журналистов, айтишников, бизнесменов... Россия перемалывает украинский генофонд. Делает с Украиной то же, что столетиями делала с собой", - заявил журналист.

Читайте: "Даем жару": ВСУ продвинулись на Дебальцево, в "ДНР" всеобщая мобилизация - волонтер

Его очень поразила смерть в АТО известного украинского оперного певца Василия Слипака, который пошел на войну добровольцем.

"Фамилию Слипака я сегодня услышал впервые, но сам факт утери этой жизни - для меня трагедия. Не спрашивай, о ком звонит колокол... Это должно быть отдельным пунктом обвинения в Гааге. Не просто преступление против человечности. Преступление против человеческого генофонда. Против человеческой расы. Против культуры. Против науки. Против развития. Преступление против планеты. Преступление против будущего. "Нанесение невосполнимого урона будущему человечества". Наверное, так должен быть сформулирован этот пункт", - объясняет Бабченко.

Он добавляет, что в такие моменты особенно остро чувствует свою вину за то, что не может остановить убийства людей на востоке Украины.

Как сообщал "Обозреватель", Слипак погиб во время боя, в результате которого были ранены еще трое украинцев. Певец стал жертвой вражеского снайпера.