УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Синоптики рассказали, как долго Украину будет заливать дождями

32,3 т.
Синоптики рассказали, как долго Украину будет заливать дождями

В ближайшие трое суток в Украине пройдут дожди разной интенсивности, при этом температура воздуха существенно не понизится.

Подробнее "Обозревателю" рассказали в Украинском гидрометеорологическом центре.

В четверг, 14 апреля, синоптики прогнозируют незначительные осадки на большей территории, и лишь в западных областях ожидаются умеренные дожди, а на Закарпатье и на Прикарпатье – сильные дожди и грозы. Температура днем в большинстве регионах составит 15 - 21 градусов тепла, а ночью +6 +12.

В пятницу, 15 апреля, дожди пройдут практически на всей территории Украины. В западных, северных и центральных областях - местами сильные осадки. Ожидается понижение температуры, в частности, в западных и северных областях, до 10–15 градусов тепла днем, а ночью до +2 +7.

Читайте: В Киеве прошлый год побил 135-летний температурный рекорд

В субботу, 16 апреля, дожди с грозами прогнозируются в основном на левобережной части Украины. Дневная температура составит 13–17 градусов тепла, а ночная +3 +5.

В воскресенье и понедельник, 17-18 апреля, в южных и восточных регионах в основном без осадков, при этом столбик термометра будет в пределах +17 +23, а ночью +7 +13. На остальной территории прогнозируются небольшие дожди, в Карпатах возможен мокрый снег. Дневная температура составит 10-16 градусов тепла, а в западных областях +5 +11, ночная - +5 +10.

Прогноз погоды в Украине на 18 апреля по данным Гидрометцентра

Начиная с 19 апреля, синоптики прогнозируют прохладную как для этого времени года погоду. На юге и востоке температура понизится днем до 10-16 градусов тепла, а ночью до +2 +7. Существенных осадков при этом синоптики не обещают.

Как сообщал "Обозреватель", в Гидрометцентре не прогнозировали существенного понижения температуры до 18 апреля.