УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: в Киеве появились экспресс-цирюльни

1,1 т.
Добрый вечер: в Киеве появились экспресс-цирюльни

Сегодня в Добром вечере:

Неожиданная встреча президентов

Внезапный и, судя по всему, незапланированный визит Виктора Януковича к Владимиру Путину вызывает множество вопросов.Во-первых, в чем причина такой стремительности? Только в воскресенье утром, буквально за пару часов до самого факта, пресс-служба президента Украины объявила о его намерении отправиться в Сочи на встречу со своим российским коллегой.

Новости о маленьких украинцах

Сегодня стартует информационная кампания "Всеукраинская неделя новостей о маленьких украинцах". Инициатором кампании, посвященной Международному дню защиты детей, выступает Всеукраинский общественный проект "Открой Украину через позитив".

"Весенняя" выставка детских работ

Завтра, 28 мая, в "Шоколадном домике" состоится торжественное открытие выставки "Весенняя".Воспитанники Центра экоэтического и творческого развития "АртЭко" ко Дню защиты детей подготовили уникальные работы, выполненные в технике батик, керамика, инсталляция. Вдохновляли детей на творчество украинские народные традиции, обычаи и, конечно, праздники весны.

В Крым с ветерком

Сегодня на украинской железной дороге открылись сразу три новых маршрута для скоростных поездов.Из Днепропетровска в Симферополь (и обратно) можно будет отправиться на поезде "Хюндай", из Донецка и Харькова в Симферополь (и обратно) – поездами "Шкода". Базовая стоимость билетов по этим направлениям: 420 гривен в первом классе и 224 гривны во втором.

Возле метро появились экспресс-цирюльни

В Киеве начинают открываться мини-парикмахерские быстрого обслуживания. Любая стрижка, как мужская, так и женская, независимо от длины волос обойдется клиенту в 30 грн. Деньги при этом нужно будет отдавать не мастеру, а вносить в специальный терминал, установленный в помещении.

В Киеве пройдет праздник огненной стихии

14 и 15 июня столица приглашает гостей на Фестиваль огня.Полноценное огненное шоу устроят лучшие коллективы разных жанров. На фестивале также будут проходить театрализованные представления, инсталляции, конкурс фотографий огня, выступления сольных исполнителей и артистов циркового искусства.Открытие фестиваля состоится на Русановском канале (бульв. Давыдова, 1). Полуторачасовое действо будет сопровождаться огненными инсталляциями, а в завершении посетителей ждет пиротехническое шоу на воде.

Каннский триумф на фоне парижской гомофобии

На завершившемся Каннском кинофестивале "Золотую пальмову ветвь" довольно неожиданно получил фильм "Жизнь Адель" французского режиссера тунисского происхождения АбделатифаКешиша.Учитывая очень плотную конкуренцию в борьбе за главный приз кинофестиваля, наверное, любой победитель имел бы окрас неожиданности. Однако в случае с состоявшимся триумфатором все обстоит не совсем просто.

Доспехи "Железного человека"

На экраны только-только вышел всего лишь третий "Железный человек", а костюм главного героя Тони Старка уже стал реальностью. Конечно, созданное конструкторами облачение не способно летать, использовать все мыслимые и немыслимые образцы вооружений. Впрочем, это пока костюм не может похвастаться подобными характеристиками. Не исключено, что в своей эволюции он повторит достижения "старковой брони", а возможно, и превзойдет их.

Одна дополнительная кошачья сила

Британская кошка по имени Принцесса умудрилась провести без воды и пищи более двух недель и не где-нибудь, а в двигательном отсеке автомобиля своей хозяйки! Каким образом пушистое создание попало под капот машины, можно только догадываться. Наверное, ее туда привело пресловутое "кошкино любопытство". Как бы там ни было, но в моторе Принцесса пробыла с 7 по 22 мая. И авто в это время вовсю эксплуатировалось!

Теперь расстояние и время не помеха

Группа ученых из Еврейского университета в Иерусалиме провела уникальный эксперимент, теоретически способный положить начало новой эре в развитии коммуникаций.Экспериментаторы доказали, что на практике возможно создать такую пару фотонов, которые способны иметь квантовую связь, не зависящую от времени и пространства. Иными словами, две частицы могут быть прочно связаны, не только находясь сколь угодно далеко друг от друга, хоть на противоположных концах Вселенной, но даже не существуя одновременно!

Выйдет самая дорогая компьютерная игра

Компания Codemastersзапаланировала выпуск самой дорогой компьютерной игры в истории индустрии. Дело вовсе не в том, что безумные деньги собираются потратить на разработку, тут как раз все будет соответствовать бюджетным стандартам. Платить, и весьма немало, придется покупателям – 190 000 долларов за оригинальный контент.

"Боруссия" − "Бавария": финал в стиле бешеного Роббена

Новым клубным чемпионом Европы стала мюнхенская "Бавария", обыгравшая дортмундскую "Боруссию" в финале Лиги чемпионов. Решающий матч самого престижного клубного турнира Старого света выдался невероятно эмоциональным и захватывающим, полностью оправдав, а может, и превзойдя ожидания футбольной общественности. Поединок двух немецких команд стал самой настоящей вишенкой на лигочемпионском торте, который в этом сезоне получился как никогда вкусным.

Астропрогноз на 28 мая, вторник

Третья фаза Луны. 19-й лунный день. Луна в Водолее

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!