УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: беременных будут штрафовать за курение

1,0 т.
Добрый вечер: беременных будут штрафовать за курение

Сегодня в Добром вечере:

На Крещатике пройдет праздник творчества

1 сентября на главной улице столицы состоится "Праздник творческого ребенка".В этот день детишки вместе с родителями смогут ознакомиться с разнообразными кружками и клубами внешкольного образования. Более того, в любой понравившийся из них можно записаться на месте.

В столице состоится "Dream Марафон"

Накануне нового учебного года, 31 августа, ТРЦ DreamTown при поддержке Оболонской районной в г. Киеве государственной администрации проведет спортивно-благотворительную акцию "Dream Марафон".Вокруг 2 части киевского ТРЦ DreamTown будет организовано два забега – детский и взрослый. Участникам взрослого забега предстоит пробежать 1 665 м, дети же будут преодолевать дистанцию 665 м.

Отопительный сезон под угрозой срыва

НАК "Нафтогаз Украины" обратилась с требованием принять все возможные меры по погашению существующей задолженности за газ на суму 17 500 000 000 гривен до начала отопительного периода. Обращение "Нафтогаза" было направлено Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, представителям региональной исполнительной власти, руководителям предприятий теплоэнергетики.

Украина просит кредит

Украина обратилась к Европейскому инвестиционному банку с просьбой о выделении 800 000 000 евро. Деньги пойдут на внедрение энергосберегающих технологий, позволяющих сократить потребление природного газа в жилищно-коммунальном комплексе.

Меркель обвинила Шредера в подрыве экономики Европы

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Греции нельзя было разрешать вступать в еврозону в 2001 году. По словам главы Германии, ее предшественник Герхард Шредер дал согласие на включение Греции в еврозону и ослабил Пакт о стабильности, совершив тем самым фундаментальные ошибки, ставшие одной из причин текущих экономических проблем.

Беременных будут штрафовать за курение

В Эстонии разработан законопроект, согласно которому беременных женщин будут наказывать за нанесение вреда здоровью человеческого эмбриона или плода. Под действие закона будут попадать, например, женщины, курящие во время беременности, правда, суд еще должен доказать, что вред нанесен преднамеренно.

В Испании ввели налог на солнце

Испанское правительство ввело новый налог на использование солнечной энергии. Испания является одним из мировых лидеров по количеству установленных фотоэлектрических (PV) солнечных батарей для получения энергии. Новый налог вызвал шквал критики и насмешек. "Это все равно что обязать велосипедистов платить налог, чтобы держать открытыми АЗС, которые они даже не используют.

Кипр заинтересовался элитной недвижимостью

Налоговое ведомство Кипра решило пристально изучить владельцев элитной недвижимости, а точнее, разобраться с тем, на какие средства они смогли приобрести роскошные особняки. Расследование начато в отношении примерно 2000 физических и юридических лиц, владеющих роскошными домами площадью более 500 квадратных метров.

Виллу Пабло Пикассо снова продают

Знаменитая французская вилла Нотр-Дам-де-Ви, на которой провел последние 12 лет своей жизни Пабло Пикассо, выставлена на продажу за 220 миллионов долларов. Это при том, что еще пять лет назад поместье было приобретено за… 12 миллионов евро. Однако владелец произвел дорогостоящую реконструкцию дома и теперь полагает, что заявленная им цена вполне адекватна.

Парижские нравы шокировали Новую Зеландию

Дочь новозеландского премьер-министра Джона Кея снялась в обнаженном виде для презентации своего проекта в рамках парижской недели дизайна. Фотографии 20-летней студентки Парижского колледжа искусств Стефани Кей были отобраны организаторами недели дизайна и теперь используются для рекламы стартующего 9 сентября мероприятия.

Subaru приступила к производству спорткара

Компания Subaru пообещала, что представленный в виде концепта на мартовском автосалоне в Женеве спорткар WRX, поступит в продажу уже в первом квартале следующего года.Для машины предусматривается модернизированный 4-цилиндровый мотор объемом 2,5 литра, который в зависимости от модификации развивает либо 285 л.с. (WRX), либо 305 л.с. (WRX STI).

Долгополов выходит во второй круг, невзирая на козни погоды

Александр Долгополов преодолел первый круг на Открытом чемпионате США. Киевлянин в трех сетах обыграл бельгийца Давида Гоффана – 6:2; 6:4; 6:4. Если судить по счету, то матч получился несложным. В принципе, так было и по игре. Однако без проблем не обошлось. В третий игровой день на последнем турнире сезона из серии Большого шлема пошел затяжной дождь.

Астропрогноз на 30 августа, пятницу

Четвертая фаза Луны23-й лунный день. Луна в Близнецах

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!