УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российские СМИ теряют интерес к Крыму из-за давления Кремля – журналист

16,3 т.
Крым аннексия СМИ

Российские СМИ потеряли интерес к теме Крыма. Новости с оккупированного полуострова стали более негативными, что не выгодно Кремлю.

Об этом эфире Радио Крым.Реалии рассказал журналист Радио Свобода Антон Наумлюк.

"Интерес к Крыму как к региону, который играл ключевое значение в истории Украины и России, да и, в чем-то, для мировой истории, последние годы, он, конечно, спал. Во-первых, ситуация стабилизировалась, и для Кремля не очень-то выгодно стало, что Крым будет фигурировать в новостях постоянно. Тем более, если эти новости будут не такие уж благополучные", – сообщил он.

Читайте: Отпуск за свой счет: украинские преподаватели посетили конференцию в Крыму. Опубликованы фото

Наумлюк отметил, что журналисты РФ редко едут в Крым для сбора информации, а новости иностранных СМИ о полуострове не интересны россиянам.

"Российские зрители и читатели не заинтересованы в альтернативе мнений. Я встречал там совсем небольшую часть людей, кто говорил, что "да, мы слушаем Радио Крым.Реалии" или "мы смотрим Настоящее Время". Те, кто мне об этом говорил, они уже столкнулись с репрессивной машиной, и им терять особо не чего. А те, кто смотрит российское телевидение, не будут включать альтернативные (СМИ – Ред.)", – добавил Наумлюк.

Читайте: На границе с Крымом пограничный пес "задержал" авто с оружием

Как сообщал "Обозреватель", Боровой заявил, что Путин не стал бы захватывать Крым, если б был уверен, что реакции США не будет.