УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бойко: бедность стала национальной проблемой номер один

5,5 т.
Юрий Бойко

Сегодня бедность стала национальной проблемой номер один.

Об этом заявил лидер "Оппозиционного блока" Юрий Бойко в эфире телеканала "112-Украина" в пятницу, 7 октября, сообщает пресс-служба политсилы.

"Сегодня много говорят о том, что является самой главной проблемой в стране. Мы считаем, что после военного конфликта сама большая проблема – это бедность населения, практически тотальная нищета наших людей. Это следствие коррупции, популизма и непрофессионализма власти", - подчеркнул политик.

Читайте: Свобода веры: Бойко предложил Раде не вмешиваться в религию

"С начала года в зоне АТО погибло 173 военнослужащих. Это страшная цифра. Но только за последнюю неделю в Украине более 50 человек отравились из-за некачественного алкоголя: доведенные до нищеты люди искали что подешевле, и негодяи им продали то, что забрало их жизни. Вот к чему приводит нищета, до которой довела людей эта власть. Сегодня бедность стала национальной проблемой №1. Но власть не говорит, как она собирается с этим бороться, хотя все их действия должны быть направлены на улучшение жизни людей", - заявил лидер оппозиционеров.

По его мнению, все что сегодня делает власть – устраивая разные шоу отвлекает внимание людей от их проблем и своей бездарной работы.

Читайте: НАБУ следило за своим руководителем – Бойко

"В проекте бюджета власть выделяет миллиарды на поддержку силовых структур, но там фактически нет ни слова о социальных стандартах и поддержке населения. Они делают все, чтобы получить одобрительный кивок со стороны Европы. И ничего не делают, чтобы получить одобрение от жителей своей страны. Это самое страшное, потому что люди сегодня не имеют средств к существованию. Правительство должно не зарабатывать очки у западных партнеров, а заботиться о своих гражданах. Борьба с бедностью населения сегодня должна стать национальной идеей", - подчеркнул Бойко.