УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Уроки аннексии": журналист рассказал, как живет обесточенный Крым

13,5 т.
'Уроки аннексии': журналист рассказал, как живет обесточенный Крым

В аннексированном Крыму из-за проблем с электрикой останавливаются предприятия и не работают школы, некоторые села не видят света по 4 дня.

Об этом пишет в своем Facebook журналист Роман Бочкала.

"Обозреватель" приводит его слова полностью:

"УРОКИ АННЕКСИИ

Мне тут из Крыма понятное дело пишут. И те, кто поддерживают Украину, и те, кто не очень. Но тяжко всем. Мрачные времена настали. Вот несколько картинок из жизни "блокадной".

Читайте: Блокада Крыма: журналист рассказал о "большом торге" между Киевом и Москвой

"Свет по селам практически не дают. В Джанкое с электрикой лучше всех в Крыму, т.к. в городе много войск и служб - ФСБ, погранцы, таможня и иже с ними. В Севастополе и Судаке вообще ж...па. На птицефабриках все куры передохли, работников выгоняют в отпуск за свой счёт. Генераторы, как говорят, уже в некоторых магазинах сегодня не работали, хотя вчера ещё работали. А у кого есть генератор, так нельзя купить бензина".

"В школах объявили каникулы. Всю прошлую неделю отдыхали, на этой – уроки будут по 20 минут. Некоторые села не видят света по 4 дня. И там, где газа нет – готовят на кострах".

"Что-то мы со светом сегодня... Долго уже... Со связью большие перебои. Мобильная вообще не работает, стационарный – разряжен".

Читайте: Маразм крепчал: в обесточенном Крыму новорожденных начали называть Светами

"В Феодосии электричество дают на 2 часа в сутки. Газ отключили совсем. Очередь за буржуйками и мобильными роутерами".

"Магазины стали вычищать от турецких товаров".

Как сообщал "Обозреватель", 29 ноября в "Укрэнерго" заявили, что поставки электроэнергии в Крым пока возобновлены не будут.