УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, каким СМИ доверяют украинцы

9,5 т.
Стало известно, каким СМИ доверяют украинцы

Чтобы узнать новости, большинство украинцев традиционно включают телевизор. Впрочем, все чаще информацию получают из новостных лент онлайн-медиа, в том числе - "Обозревателя".

Каким каналам, онлайн-медиа, радиостанциям и газетам доверяет украинская аудитория описано в инфографике от Lviv Media Forum.

Отмечается, что на новости украинцы в среднем тратят по одному часу в день. Только пять процентов не следят за медиа вообще.

Основным источником новостей в Украине остается телевидение. Ежедневно информацию с телеэкранов потребляют почти 90% аудитории. Более трети украинцев имеют любимый новостной телересурс. Самой популярной среди украинцев программой являются новости на "1+1". "ТСН" назвала почти половина опрошенных. Более трети выбирают "Подробности" на канале "Интер".

Читайте: "Зомби" выходят из-под контроля: в России перестали верить телевизору. Соцопрос

Вторым по приоритетности источником новостной информации стали онлайн-медиа. Интернет-ресурсами интересуются более половины опрошенных. На новостные сайты украинцы в основном переходят из российских соцсетей "Вконтакте" и "Одноклассники". Читают "Украинскую правду", "Цензор.НЕТ","Корреспондент.net", "Обозреватель".

Более трети аудитории продолжает читать печатную прессу, отдавая предпочтение региональным изданием.

Реже новости слушают по радио. Чтобы получить свежую информацию, приемники включают четверть украинцев. 7% слушателей - аудитория, которая привыкла называть радио "лгунишкой" или "колхозником".

Читайте: Крымчане проигнорировали российские "зомбо-машины": фотофакт

Для увеличения кликните на картинке

Как сообщалось ранее, "Обозреватель" возглавил рейтинг самых популярных новостных сайтов Украины.