УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: декретный отпуск в Украине предлагают урезать

1,8 т.
Добрый вечер: декретный отпуск в Украине предлагают урезать

Сегодня в Добром вечере:

Замена паспорта на биометрический будет добровольной

Правительство Украины утвердило внедрение биометрических паспортов и выделило на реализацию проекта 793,3 млн грн. Паспорт гражданина Украины (внутренний паспорт) будет иметь вид многослойной пластиковой карточки и содержать бесконтактный чип с личной информацией. В правой нижней части обложки загранпаспорта, выполненного в форме книжечки, будет располагаться бесконтактный электронный носитель.

Европа не рекомендует России давить на Украину

Европарламент составил проект резолюции по делу давления на страны Восточного партнерства со стороны России. В преамбуле упомянуты гарантии безопасности, предоставленные, согласно Будапештскому меморандуму 1994 года, Украине в обмен на ядерное разоружение. Одна из этих гарантий предусматривает поддержку в случае давления экономическими методами.

МВД хочет вооружить граждан

Министерство внутренних дел Украины передало в Верховную Раду свои предложения по разрешению на владение гражданами страны разными видами оружия. Подготовленный МВД законопроект предусматривает возрастную градацию для граждан, желающих приобрести оружие. Рассматривать его ВР может уже на следующей неделе.

Декретный отпуск в Украине предлагают урезать

Отпуск по беременности и родам намерены сократить с трех лет до двух, а оставшийся год использовать в любое время до достижения ребенком восьми лет. Об этом заявила министр социальной политики Наталья Королевская.

Греции по-прежнему необходимы деньги

Невзирая на огромную финансовую помощь, которую Греция уже получила, стране понадобятся дополнительные финансовые вливания. Большая часть денег, привлекаемых Грецией в последний год, идет не столько на восстановление экономики, сколько на обслуживание государственного долга. По большому счету это полный тупик, и рано или поздно все завершится дефолтом.

В Турции началась очередная волна протестов

Минувшей ночью в Стамбуле, Анкаре, Измире и некоторых других городах возобновились антиправительственные выступления. Наиболее напряженная ситуация сложилась в Измире и Антакье. В этих городах силовики уже применили слезоточивый газ и водометы для разгона толпы.

Сегодня праздник середины осени

Праздник середины осени – один из самых любимых в Китае. Праздник связан с культом Луны и наделен многочисленной лунной символикой. Это вечер любования полной Луной, сопровождаемый угощением "лунными пряниками". Ритуальная сторона празднества наиболее широко отображена в возжигании благовоний Чан-э мифической жительнице Луны.

На экраны выходит комедия "Любимый из будущего"

В киевском кинотеатре "Кинопалац" состоялся допремьерный показ романтической комедии Ричарда Кертиса "Любимый из будущего". В центре событий парень по имени Тим. Однажды отец открывает ему секрет, который передается из поколения в поколение, и эта информация кардинально меняет жизнь главного героя. Дело в том, что все мужчины по линии отца могут путешествовать во времени, а точнее, возвращаться в прошлое. Подумав, Тим определяется, как будет применять свой дар, – все силы он направит на то, чтобы очаровать девушку своей мечты.

Индия планирует полет на Марс в ноябре

Орбитальное исследование Красной планеты поможет изучить ее климат и геологию. Об этом сообщили представители космического ведомства Индии. Официальную стоимость миссии ISRO отказалась комментировать, однако, по неофициальному сообщению работающего в организации сотрудника, стоимость этой программы – 70–80 млн долларов.

Начато строительство стеклянного небоскреба

Власти Сеула спустя 10 лет дали разрешение на реализацию проекта по строительству 450-метрового стеклянного небоскреба Tower Infinity. Строительство развернется у международного аэропорта Инчхон, расположенного в 70 километрах от столицы Южной Кореи. Небоскреб будет напоминать гигантский полупрозрачный кристалл со скошенными гранями это даст необыкновенный оптический эффект полупрозрачности.

160 автопремьер во Франкфурте

Сегодня в крупнейшем городе земли Гессен открывается 65-й автомобильный салон. Начиная с 1992 года, выставка поделена на две части: по четным годам проходит выставка грузовых автомобилей в Ганновере, по нечетным – выставка легковых автомобилей. Свои новинки на суд публики представят около 1100 производителей из 35 стран. Ожидается 160 мировых премьер.

A-Class с внедорожными опциями

Mercedes-Benz представил во Франкфурте давно ожидаемый компактный кроссовер GLA. Объективно это хэтчбек A-Class с более высоким дорожным просветом и усиленным кузовом. Внешние размеры: длина 4417 мм, ширина 1804 мм, высота 1494 мм. Объем грузового отсека 421 литр, легко расширяется до 836 литров после складывания задних сидений

Mazda 3: комплектация и цены

Mazda провела первую публичную презентацию модели 3 на Франкфуртском автосалоне и объявила стоимость новой модели для европейского рынка. Стоимость новинки на британском рынке будет начинаться от 16 695 фунтов стерлингов, что составляет 26 220 долларов США по текущему курсу.

Соперника Кличко определит голосование

Подтверждается информация о том, что Виталий Кличко проведет в следующем году свой последний бой на профессиональном ринге. Обязательным претендентом на бой с Кличко-старшим является 34-летний канадец Бермейн Стиверн, который одержал 23 победы (20 нокаутом), один раз проиграл и один бой свел вничью.

Александр Долгополов откроет матч против Испании

В Мадриде завершилась жеребьевка матча плэй-офф Мировой группы розыгрыша Кубка Дэвиса. В пятницу принципиальное сражение откроют Александр Долгополов и Фернандо Вердаско. Решение испанского капитана поставить Вердаско в одиночку на первый игровой день несколько удивило.

Астропрогноз на 13 сентября, четверг

Вторая фаза Луны. 8-й лунный день. Луна в Стрельце

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!