УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Ирпене открыли первый за последние 20 лет детсад

2,9 т.
В Ирпене открыли первый за последние 20 лет детсад

Новый детский сад "Фортеця", рассчитанный на 140 мест, был открыт в пятницу в г. Ирпень Киевской области компанией-застройщиком BGM ("БилдГрупМенеджмент").

Это первый построенный детсад на территории Ирпенского региона за последние 20 лет.

В ходе церемонии открытия сада глава Киевской областной госадминистрации Анатолий Присяжнюк сообщил, что до конца года в области будет введено в эксплуатацию более 3,5 тыс. мест в дошкольных заведениях.

"Развитие начального образования, создание условия для обучения будущих поколений, инвестиции в молодежь, в детей – это приоритет для президента Виктора Януковича и всей вертикали власти", - сказал Присяжнюк.

По его словам, сад, построенный BGM, является на сегодняшний день лучшим в Киевской области и, возможно, в Украине.

Как отметил присутствовавший на церемонии народный депутат Виктор Янукович, сад "Фортеця" является примером выполнения компанией взятых на себя социальных обязательств перед общиной.

"Уверен, что дети, которые будут жить и учиться в этом саду, будут по-настоящему счастливы. На таких объектах, от которых зависит будущее наших детей, мы должны ставить самый главный приоритет", - сказал народный депутат.

По словам руководителя BGM Игоря Вишнякова, даже несмотря на то, что компании-застройщику не удалось передать сад на баланс города в зачет паевого участия в развитии инфраструктуры, это никак не отразится на качестве работы заведения.

"Воспитанники сада будут получать отличное образование, отличное питание, с ними будет работать лучший в регионе педагогический коллектив", - отметил он.

Кроме того, Вишняков добавил, что после открытия сада компания переходит к проектированию начальной школы для 1-4 классов.

Площадь детсада "Фортеця" — 2,5 тыс. кв. м. Общий объем инвестиций, вложенных компанией в его возведение, составляет более 24 млн гривен. Детское учреждение было построено за 12 месяцев. По данным компании, в детском саду будут функционировать несколько социальных групп.

В Ирпене открыли первый за последние 20 лет детсад
В Ирпене открыли первый за последние 20 лет детсад
В Ирпене открыли первый за последние 20 лет детсад