УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Папа Римский собрал миллионы евро помощи пострадавшим от войны украинцам

12,7 т.
Папа Римский собрал миллионы евро помощи пострадавшим от войны украинцам

Благотворительный проект "Папа для Украины", организованный в поддержку пострадавших от войны украинцев, собрал по всей Европе около восьми миллионов евро.

Об этом сообщила Радио Польша.

Также началось распределение помощи в рамках соответствующего проекта. В связи с этим фактом в Запорожье начал работу комитет, организовывающий прием гуманитарной помощи.

Читайте: "Нужно признать правду": Папа Римский заявил, что мир погрузился в состояние войны

"Мы работаем со всеми христианскими церквями, а также нехристианскими общинами. Они пытаются предоставлять нам базу данных о нуждающихся в так называемой "серой зоне", а также в Донецке и Луганске и на территориях, куда не вся гуманитарная помощь может дойти", – резюмировал ответственный за распределение помощи епископ епархий Харькова и Запорожья Ян Собило.

Как писал "Обозреватель", 24 апреля по инициативе Папы Римского Франциска во всех католических церквях Европы был проведен специальный благотворительный сбор для жителей Украины, пострадавших в результате войны на Донбассе.

Ранее также сообщалось о том, что Папа Франциск намерен передать "лично от себя" значительную сумму для пострадавших от войны граждан Украины.