УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: в Киеве пройдет фестиваль уличной еды

1,1 т.
Добрый вечер: в Киеве пройдет фестиваль уличной еды

Сегодня в Добром вечере:

В Мариинском парке будут учить танцевать

Танцевальная вечеринка под открытым небом состоится в воскресенье, 14 июля. В самом романтическом месте Киева, Мариинском парке, рядом с "Мостом влюбленных" все желающие смогут потанцевать в лучах заходящего солнца.

В Киеве пройдет фестиваль уличной еды

20 и 21 июля около 12 закусочных и домашних кафе столицы представят фирменные блюда разных стран. Гости гастрономического праздника смогут попробовать блюда итальянской, китайской, голландской и американской кухни. Цены будут фиксированными и не превысят 30 гривен. Отобедать можно будет за длинным столом, вокруг которого установят прилавки с едой на любой вкус.

В Бердянске появился памятник подкове

Гигантская скульптура была установлена усилиями местного луна-парка. Новый памятник в виде подковы под названием "На счастье" расположился недалеко от колеса обозрения возле "Кресла желаний". Металлическую скульптуру весом около 1 тонны изготовили одесские мастера. Ее высота 3 м, а ширина – 2,5 м.

Понижен рейтинг украинских госбанков

Международное рейтинговое агентство Fitch распространило сообщение, в котором говорится о понижении рейтинга двух государственных украинских банков, "Ощадбанка" и "Укрэксимбанка", со "стабильного" до "негативного". Подобная оценка вызвана снижением суверенного рейтинга Украины, опубликованного в конце прошлого месяца.

Китайская компания купила Lloyd’s of London

Одно из самых знаменитых зданий Лондона продано крупнейшей китайской страховой компании Ping An за 388 миллионов долларов. Небоскреб, высота которого со шпилем составляет 95 метров, был спроектирован архитектором Ричардом Роджерсом и открыт в 1986 году. Все это время он служил штаб-квартирой для страхового рынка Lloyd’s of London.

В ботаническом саду Брюсселя расцвел Titan Arum

Это самый большой цветок в мире, но в то же время самый дурнопахнущий. Как правило, Titan Arum цветет раз в три-четыре года. А потому бельгийские ботаники были крайне удивлены, что брюссельский экземпляр расцвел уже в третий раз за прошедшие пять лет. Его запах напоминает смесь гнилого мяса и тухлых яиц и распространяется в радиусе 800 метров.

Механический паук с дистанционным управлением

Гонконгская компания Robugtix создала робота-паука, корпус которого напечатан на 3D-принтере. Внутри паука-робота находятся 26 сервомоторов Hitec HS-35HD: по три на каждую ногу и два для того, чтобы двигать брюшком паука. Управление роботом выполняется с помощью протокола беспроводной передачи данных Xbee.

37-летний компьютер продан на аукционе

Вчера на аукционе Christie’s был продан один из самых первых компьютеров Apple, собранный в 1976 году. Раритет ушел за 387 700 долларов, хотя организаторы рассчитывали на большую сумму. Устройство Apple-1 было собрано вручную одним из основателей яблочной компании Стивом Возняком в гараже родителей Стива Джобса. Всего таким образом было произведено 25 машин данного класса.

Jaguar возродил легенду

Компания Jaguar показала свой новый концепт – родстер Project 7, публичная премьера которого состоится 12 июля на Фестивале скорости в английском Гудвуде. Автомобиль создан в честь легендарного гоночного D-Type, на котором в 1956 и 1957 годах были одержаны победы в гонках "24 часа Ле-Мана".

KIA готовится к выпуску четырехдверного купе

Победитель в номинации лучшего концепта на франкфуртском автосалоне 2011 года, четырехдверное купе KIA GT собираются запустить в серийное производство. Об этом американскому журналу Car & Driver сообщил некий топ-менеджер южнокорейской компании, пожелавший сохранить анонимность.

Перспективы Объединенного чемпионата

Идея проведения Объединенного чемпионата по футболу с участием российских, украинских и некоторых других клубов, играющих на постсоветском пространстве, продолжает свое виртуальное существование. До реалий крайне далеко, в первую очередь потому, что ФФУ не видит смысла в этом чемпионате, а без украинского футбола такой турнир утрачивает смысл.

Астропрогноз на 11 июля, среду

Первая фаза Луны. 3-й лунный день. Луна во Льве

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!