УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Громадське ТВ" вытесняют из эфира Первого национального

15,2 т.
'Громадське ТВ' вытесняют из эфира Первого национального

Первый национальный, путем подковерных договоренностей, пытается вытеснить программы "Громадського ТВ" из эфира, сообщает группа "Громадського ТВ" в Facebook.

Читайте: Добкин намерен создать анти-ГромадськеТВ

"По нашей информации, решение о предоставлении эфира Студии Савика Шустера согласовано Кабинетом министров Украины, а непосредственные указания по выключение "Громадського ТВ" с прайма Первого национального поступают от секретариата премьер - министра Арсения Яценюка", - сказано в сообщении.

Так первая попытка вытеснить "Громадське ТВ" из эфира Первого национального состоялась в прошлую пятницу, однако нашей команде удалось договориться о проведении совместного эфира со студией "Шустер LIVE", отмечают журналисты.

Читайте: В сети появилось видео избиения Луценко "беркутовцами"

Команда "Громадського ТВ" просит руководство правительства предоставить официальные разъяснения относительно этого факта и урегулировать вопрос дальнейшего присутствия "Громадського ТВ" в эфире Первого национального.

Напомним, 25 февраля председатель Комитета по вопросам свободы слова и информации Верховной Рады Украины Николай Томенко заявил о возможности предоставления эфира для вещания на государственных теле- и радиоканалах для "Громадського ТВ" и "Громадського радио".