УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Власти" Крыма анонсировали перепись населения

3,7 т.
'Власти' Крыма анонсировали перепись населения

В октябре на территории Крыма проведут перепись населения. Об этом сообщил самопровозглашенный глава Крыма Сергей Аксенов в среду, 6 августа, на своей странице в Facebook.

"В связи с тем, что сведения о количестве и составе населения полуострова устарели, с 14 по 25 октября состоится перепись, которая охватит 100% жителей Крыма", - отметил Аксенов.

Читайте: "МТС Украина" объяснила причины обрыва связи в Крыму

"Гражданам будет предложена анкета из 33 вопросов. Итоги переписи будут подведены до 1 мая 2015 года", - заявил самопровозглашенный глава Крыма.

Читайте: Всеукраинскую перепись населения проведут в 2016 году

Ранее сообщалось, что депутаты так называемого Законодательного собрания Севастополя намерены вынести на референдум вопрос закрытия Севастополя.

Напомним, 16 марта в Крыму прошел неконституционный референдум. За присоединение к России на нем проголосовали 96,77%. Процесс волеизъявления крымчан сопровождался нарушениями.

Президент России Владимир Путин 17 марта подписал указ "О признании Республики Крым" суверенным и независимым государством. 20 марта Госдума России ратифицировала межгосударственный договор о принятии в состав России новых субъектов - республики Крым и города федерального значения Севастополя.