УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Не зальет, так заметет: синоптики рассказали о погоде в Украине на ближайшие дни

61,0 т.
Снег

В Украине на следующей неделе ожидается резкое похолодание.

Об этом говорится на сайте Укргидрометцентра.

В субботу, 12 ноября, в западных областях Украины ожидается дождь с мокрым снегом. При этом, температура воздуха днем опустится до одного градуса мороза. На остальной территории страны жителей будет радовать солнце. Теплее всего днем будет в Николаеве, Одессе и Симферополе. Здесь температура воздуха прогреется до 11-12 градусов выше нуля.

Читайте: Несмотря на дождь и холод: непогода в Одессе привлекла серферов. Опубликованы фото

В воскресенье, 13 ноября, сильный снегопад пройдет в Черниговской, Сумской и Киевской областях, на остальной территории страны следует ожидать ливней. В Киеве днем будет 2 градуса ниже нуля. В западных областях температура опустится до -3. Солнце ожидается только в Одессе. Здесь температура поднимется до 13 градусов выше нуля.

В понедельник, 14 ноября, по всей Украине также ожидаются дожди и снег. На юге и востоке страны температура воздуха будет колебаться от 3 до 5 градусов, в центре, на севере и в столице – опустится до одного градуса мороза. Кроме того, на западе и в центре пройдет снег, а на востоке – дождь.

Во вторник, 15 ноября, в западных областях будет мороз до 2 градусов днем, но жителей порадует солнечная погода. На всей остальной территории Украины ожидается снег.

Читайте: Непогода у Львові: у місті дощ лив 36 годин

Примерно такой же будет погода в среду, 16 ноября. В Сумах столбики термометра ночью опустятся до 6 градусов ниже нуля. В столице пройдет снег, а температура составит -2 градуса днем.

Как сообщал "Обозреватель", в Украине ожидается серьезное ухудшение погоды.