УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тепло и дождливо в Украине будет до 19 февраля

933
Тепло и дождливо в Украине будет до 19 февраля

Украинский гидрометеорологический центр прогнозирует, что 11-18 февраля в стране сохранится достаточно теплая и дождливая погода, сообщает пресс-служба ГосЧС со ссылкой на заявление директора Гидрометцентра Николая Кульбиды.

По состоянию на утро 11 февраля на западе Украины идет снег, в центральных и северных регионах - дождь и мокрый снег, на востоке осадков нет. На всей территории страны, кроме запада, наблюдаются туманы. Подобная погода будет и 12 февраля.

В ближайшие два дня холоднее будет в западных областях, где ночью температура составит -1... -6 °С, а в Карпатах -10...-12 °С, днем температура будет около 0 °С. В других регионах температура ночью 0...+5 °С, днем +2 ... +7 °С, в Крыму до +10 °С.

13-16 февраля осадков практически не ожидается, температурный режим понизится на 1-2 градуса по сравнению с предыдущими днями. 17-18 февраля температура снова немного понизится.

"Хочу подчеркнуть, что сейчас температура воздуха выше нормальных средних температурных показателей для этого периода", - сообщил Кульбида.

По его словам, в течение недели в Карпатах будет удерживаться лавинная опасность, на остальной территории возможна гололедица и туманы.