УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ОДА: Краматорск и Славянск продуктами питания обеспечены

3,8 т.
ОДА: Краматорск и Славянск продуктами питания обеспечены

Славянск и Краматорск обеспечены продуктами питания, передает пресс-служба Донецкой ОДА на основании информации местных горсоветов.

Читайте: В Славянске силовики уничтожили крупный склад боеприпасов террористов

В Славянске предприятия розничной торговли действуют по ситуации. На окраинах города магазины работают 2–4 часа, а в центре города режим работы магазинов меняется только в случае проведения АТО. Продукты завозятся как с оптовых баз города, так и из Донецка.

В Краматорске предприятия розничной торговли работают в обычном режиме. Их график работы меняется лишь в случае проведения АТО. Имеется полный ассортимент продуктов питания в полном объеме.

Читайте: Жительница Славянска откровенно рассказала о настоящем терроре в городе

Также ОДА сообщает о результатах мониторинга цен на социально значимые товары, проведенного Государственной службой статистики Украины.

По состоянию на 30 мая по сравнению с 20 мая в Донецкой области снизились средние розничные цены на крупы гречневые (0,6%), морковь (3,1%), лук репчатый (4,1%).

Читайте: Шестеро террористов подорвались на мине в Краматорске

Выросли средние розничные цены на говядину (1,2%), свинину (1,3%), птицу (тушки куриные) (5,1%), муку пшеничную высшего сорта (8,2%), молоко жирностью 2,5% (2,4%), масло подсолнечное (3,6%), картофель (4,5%), капусту (4,7%).

Не изменились цены на хлеб пшеничный из муки первого сорта, хлеб ржаной, ржано-пшеничный, сметану жирностью 15%, творог жирностью 9%, сахар, яйца куриные I-II категории, макаронные изделия, рис, колбасы вареные первого сорта, свеклу, сало, масло сливочное жирностью 72-73%, бензин А-95 и дизельное топливо.

Читайте: Жители Краматорска боятся гуманитарной катастрофы, а террористов не замечают