УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

CNN: Евро-2012 сделал Украину интересной для туристов

1,6 т.
CNN: Евро-2012 сделал Украину интересной для туристов

Проведение финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года поможет Украине на 100% раскрыть свой туристический потенциал. Убеждение в этом высказал известный американский телеканал CNN в цикле передач об Украине "Eye on Ukraine", которые были запущены американскими телевизионщиками по завершении Евро-2012.

По мнению журналистов CNN, в Украины есть все необходимое для развития туризма: богатая история, прекрасная природп, места для отдыха высочайшего комфорта. А Евро-2012 помогло Украине открыть свой потенциал миру.

"Украина удивила гостей чемпионата Европы. Турнир изменил имидж Украины во всем мире и, безусловно, уже сделал страну интересной для туристов", – цитирует журналиста CNN Макса Фостера сайт "Украина-2012". Фостер также отметил, что одним из самых привлекательных мест Украины для туристов является столица Киев.

"Вы можете приехать в Киев и убедиться, что это – невероятно зеленый город со старинными соборами", – подчеркнул он.

Среди других основных туристических направлений Украины журналисты CNN отметили Ялту, Севастополь, Одессу, Балаклаву и Карпаты.

Как сообщалось ранее, директор УЕФА Мартин Каллен назвал Украину открытием Евро-2012. По его словам, чемпионат запомнится всем превосходной организацией, уникальной атмосферой и прекрасным футболом.