УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"А ты сегодня в церкви был?": соцсети возмущены автохамом из УПЦ МП

67,7 т.
'А ты сегодня в церкви был?': соцсети возмущены автохамом из УПЦ МП

В социальных сетях бурно обсуждают инцидент с настоятелем Киево-Печерской Лавры митрополитом Вышгородским и Чернобыльским УПЦ МП Павлом.

"А вы в церкви сегодня были?" Новый хит от Паши-Мерседеса - настоятеля Лавры. Я тоже теперь так. Только мне что-то предъявят, в ответ будет в лобешник: а вы в церкви были сегодня??? Вот если были, будет разговор. А на нет - и суда нет. Не нравится вам мой репортаж? Ну ок. А в церковь ходить не пробовали?, - написал на своей странице в Facebook журналист Роман Бочкала.

"Прошел Майдан, идет война. А что изменилось для Павла? Как хамил так и хамит. Как пел здравицы Кириллу так и поет. Мерседес новый купил. Тут да. Тут перемена. Но вы не думайте ёрничать! И прежде чем ставить лайк, задайтесь вопросом: а в церкви-то сегодня были? То-то же. А Паша был", - добавил он.

Журналист Азад Сафаров иронизирует, что ответ "А ты в церкви сегодня был?" может стать универсальным на все вопросы.

"-Подсудимый вы признаете свою вину?

-А ты в церкви сегодня был?

-Вы убили человека!!

-А ты в церкви сегодня был?

-Сынок, зачем ты побил вову?

-А ты в церкви была сегодня?

-Опять явился пьяный. Негодяй!

-Зин, а ты в церкви была?", - написал он на своей странице в Facebook Сафаров.

Читайте: На Черкасщине пьяный пономарь храма УПЦ МП попытался зарезать священника

"Я очень разочарован, что он на этот раз ушел (от штрафа. - Ред.) . Прикрывать молитвой грубое нарушение правил ПДД - нехорошо. Наказать надо постфактум - видеодоказательства в наличии. Наказать грешника непременно.Уведомить с доставкой", - отметил на своей странице в Facebook журналист Виталий Сыч.

"Не оплатил штраф в течение двух недель, штраф удваивается. Не оплатил в течение месяца, вырастает в 4 раза. Потом приехали, сняли номера и все, вперед на метро - станция Арсенальная недалеко, можно познакомиться с двумя длинными эскалаторами. Русский мир закончился", - добавил он.

Читайте: На Донбассе священник УПЦ МП по ошибке "засветил" удостоверение террориста

Как сообщал "Обозреватель", батюшка на дорогом авто нарушил правила дорожного движения, нахамил полицейскому и уехал.