УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Назван самый убедительный президент Украины

Юрий Борисов

Самым лучшим оратором среди президентов Украины является Петр Порошенко.

Такое мнение в прямом эфире "Обозревателя" высказал тренер по ораторскому искусству Юрий Борисов.

"Наши политики в плане ораторского искусства – двоечники. Если же мы говорим про отличников в этом плане, то это президент Украины Петр Порошенко. Можно сказать, что он чуть ли не единственный президент, который умеет говорить. Выступая перед аудиторией, понимает ее психологию", - сказал эксперт.

Как подчеркнул тренер, главный секрет красноречия Порошенко в том, что он понимает смысл, который заложен в тексте.

Читайте: Стойкое послевкусие: Киселев увидел в допросе Януковича внутриполитические разборки

"Каким бы не был профессиональным текст, ты его никогда не прочтешь, если не понимаешь, что там заложено, какие техники. Президенту пишут тексты, но Петр Алексеевич понимает отлично, какой смысл в них заложен. Исходя из этого, знает, как его подавать.

Также, среди политиков-ораторов Борисов отметил Михеила Саакашвили и Юлию Тимошенко, хотя, по его мнению, до уровня Порошенко они не дотягивают.

Эксперт по ораторскому искусству проанализировал и красноречие беглого экс-президента Украины Виктора Януковича.

"Во время своего последнего выступления видно, что Виктор Янукович был подготовлен. Если говорить о его периоде президентства, то его пресс-конференции оставляли желать лучшего… Касаемо последней пресс-конференции, то он даже на самые каверзные вопросы отвечал, и это свидетельствует о подготовке", - подытожил Борисов.

Как писал "Обозреватель", ранее во время одной из дискуссий президент Украины Петр Порошенко повысил голос на президента России Владимира Путина и призвал его прекратить стрельбу на Донбассе.