УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Прозрели: россияне обвинили Путина в тотальной коррупции - опрос

11,8 т.
Президент России Владимир Путин

Личную ответственность за коррумпированность России, по мнению 26% жителей России, несет президент Российской Федерации Владимир Путин.

Такие данные опроса обнародовал "Левада-центр", передает УНН.

По данным "Левада-центра", 25% опрошенных россиян считают, что "коррупция полностью поразила органы власти России", 51% - что "российские власти в значительной степени поражены коррупцией". Только 1% опрошенных уверен, что в государственном аппарате России практически нет коррупции.

Читайте: В сети появилась фотожабы на "панамскую виолончель" Путина

При этом 26% россиян считают, что Путин полностью ответственен за масштабы коррупции и злоупотребления в высших эшелонах власти, еще 40% считают, что "в значительной степени".

В том, что российский президент сможет достичь успеха в борьбе с коррупцией, проведя решительное очищение рядов чиновников высшего ранга и в случае ужесточения наказания за подобные преступления, верят 25% опрошенных. При этом 44% считают, что коррупцию в России не искоренить.

В опросе приняли участие 1 тыс. 600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов России в течение 19-24 февраля методом личного интервью.

Читайте: Куклы и кукловоды: психолог объяснил, почему Обама и Путин не могут манипулировать украинцами

Как собщал "Обозреватель", недавно в России провели опрос относительно отношения граждан к судилищу над украинской летчицей Надеждой Савченко. В итоге 72% россиян считают этот суд справедливым и беспристрастным.