УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вот это ноябрь: синоптик рассказала о погоде на следующую неделю

131,7 т.
Погода в Украине

На следующей неделе в Украину придет рекордно теплая погода, которая в районе 9 ноября сменится дождями.

Об этом написала в своем Facebook синоптик Наталья Диденко.

"Сегодня (6 ноября – ред.) облачно, местами дождь и достаточно тепло, до +9+11 градусов. Завтра (7 ноября – ред.)- скачок температуры почти до исторического рекорда. Потому что рекорд составляет +16, ожидается завтра до +14, но некоторые модели все-таки дают до +16. Посмотрим. Если будут хорошие просветления, то, возможно, рекорд продублируем. Но это будет только один день", - пишет Диденко.

Читайте: Куда едут и как экономят: СМИ узнали, где украинцы собираются встречать Новый год

Синоптик добавила, что уже со вторника температура воздуха понизится до ноябрьских норм. Следовательно 7-8 ноября дожди вероятны, но незначительны и местами. А 9-10 ноября осадков существенно прибавится.

Тем, у кого стоят счетчики на батареях, она советует отключить отопление в квартирах на два дня.

"Потому что с такой ожидаемой температурой и местами теплых трубах на полу в доме будет все равно теплее, чем накануне отопительного сезона, когда мы ходили дома, как господин Амундсен на работе. Какая-никакая экономия", - отмечает синоптик.

Также сильные скачки температуры - от +15 до +5 градусов - могут вкупе с метаниями атмосферного давления (сегодня падение, затем рост) "в очередной раз дать по голове и сосудах".

"Отбивайтесь, чем можете", - говорит Диденко.

Также она рассказала о ближайших экстремумах в Украине: "Сегодня в Карпатах и вокруг Карпат сильные дожди, на юго-востоке до четверга ожидается сверхнормальное тепло, до +16+20 градусов".

Погода на 7 ноября

Как сообщал "Обозреватель", ранее синоптики дали прогноз погоды на ноябрь.