УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Бабский батальон" показал армейские новинки сезона "Зима-2016"

9,0 т.
'Бабский батальон' показал армейские новинки сезона 'Зима-2016'

Несмотря на перемирие и обещания властей обеспечить бойцов всем необходимым, сумские волонтеры не планируют сворачивать производство, потому что, по их словам, знают реальные потребности бойцов на передовой.

Об этом сообщает "ТСН".

Километры маскировочных сетей, сотни маскхалатов и десятки кикимор уже отправились на передовую. На всех вещах стоит фирменный знак "СББ", расшифровывающийся как "Сумской бабский батальон". Последние его разработки – флисовые перчатки, балаклавы и носки.

Читайте: Террористы отпустили девушку-волонтера, "подорвавшую авторитет" Захарченко

Сумские волонтеры также изготавливают для бойцов спальники, которые теплее и удобнее фабричных.

В Сумы специально приезжал разведчик, которому спасла жизнь кикимора, в которой боец пролежал сутки, а враги его не в нескольких метрах.

"Становится на колени, целует руки и говорит: вы спасли мне жизнь", - вспоминает визит разведчика волонтер Оксана Луценко.

Читайте: Волонтеры разоблачили еще одного российского летчика, бомбящего Сирию

Женщины признаются, что после таких трогательных моментов даже большая усталость отступает. Так как ради жизни наших защитников они и работают.

Как сообщал "Обозреватель", 1 октября председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко заявил, что волонтеры – кадровый резерв власти и обратная связь, дающая представление о реальных потребностях людей.