УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Некачественная еда травит украинцев: Ляшко призвал восстановить госконтроль за качеством пищи

4,6 т.
лидер \'Радикальной партии\'

Лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко призвал украинское правительство восстановить государственный контроль за качеством пищи.

Соответствующее заявление глава парламентской фракции сделал в своем блоге для "Обозревателя".

"Требую от правительства немедленно восстановить систему государственного контроля за качеством и безопасностью продукции, ужесточить государственные стандарты качества. К сожалению, по дороге в Европу уничтожили всю систему контроля и забыли о человеке", – заявил Ляшко.

Читайте: Ляшко: власть усиливает репрессии против моей команды

Лидер "Радикальной партии" напомнил о недавних фактах массовых отравлений украинцев, а также поинтересовался, почему никто не понес за это ответственности.

"В Измаиле снова отравились гнилой шаурмой с сальмонеллезом, и в больницу попали почти 90 человек. В июне отравились более 700 измаильцев. Почему до сих пор молчит власть – премьер Гройсман, гастролирующий губернатор Саакашвили? Почему до сих пор никого не уволили? Почему Луценко до сих пор никого не привлек к ответственности и не отправил в тюрьму? Или они считают, что это нормально, когда тысячи украинцев травятся некачественной едой?!" – подчеркнул народный депутат.

По его словам, массовые отравления граждан по всей Украине являются доказательством отсутствия любого, даже элементарного контроля за качеством продуктов.

Читайте: Радикалы продолжили сидячий протест в Раде

Как сообщал "Обозреватель", 21 июля в Измаиле 50 человек отравились шаурмой в сети фаст-фудов. Среди них 10 детей, одна беременная женщина и один маленький ребенок, которому полтора года.