УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кабмин урегулировал вопрос по поводу студентов Донбасса

6,5 т.
Кабмин урегулировал вопрос по поводу студентов Донбасса

Кабинет министров Украины принял решение, которым урегулировал вопрос перевода, аттестации и стипендиального обеспечения студентов ВУЗов Донбасса.

Об этом сообщается в заявлении пресс-службы Министерства образования и науки Украины.

"Правительством принято решение, которым определен механизм перевода студентов высших учебных заведений Донецкой и Луганской областей, которые временно допущены к занятиям и студентов высших учебных заведений указанных областей, в которых в результате проведения антитеррористической операции не производится образовательный процесс, а также их стипендиального обеспечения и сохранения права на получение государственных льгот и гарантий", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что урегулирован вопрос о допущении студентов к государственной аттестации в высших учебных заведениях, порядок заказа и выдачи им документов о высшем образовании государственного образца и приложений к ним.

Как сообщал "Обозреватель", в пятницу, 12 декабря, последний день, когда студенты из зоны АТО, которые учатся как вольные слушатели, могут написать в вузах заявление, чтобы перевестись на бюджет, но неизвестно, хватит ли на всех желающих мест.