УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Киборгам" из донецкого аэропорта срочно нужен ночной прицел для винтовки

7,9 т.
'Киборгам' из донецкого аэропорта срочно нужен ночной прицел для винтовки

Волонтеры призывают неравнодушных украинцев собрать средства на прицел ночного видения для украинских "киборгов", чтобы отбить желание у террористов пострелять по донецкому аэропорту.

Об этом сообщили представитель волонтерской организации "Вернись живым" в Facebook.

Читайте: Волонтерка: "чудо инженерной мысли" благополучно вошло в аэропорт Донецка

Ребята ранее уже отправили бойцам, воюющим в донецком аэропорту 2 винтовки, которые они ласкательно называют: "Оля" и "Викуся". Оружие это экстра-класса, но теперь к нему нужен и соответствующий прицел ночного видения, потому что сейчас наши военные могут стрелять только днем, а враги, к сожаления, не дремлют ни днем, ни ночью. При этом волонтеры отмечают, что прибор, конечно, не из дешевых. Стоимость его составляет 16000$. "Тут подходит только экстра-класс, а именно ARMASIGHT Zeus 640 3-24x75 (30Hz). Он будет на следующей неделе, ценник 16 000", - пишет представитель организации.

Волонтер также добавил комментарий одной из бойцов, который рассказал, как раньше справлялись "киборги" в аэропорту без необходимых винтовок: "был случай, когда наш снайпер пытался достать сепара из СВД. После первого выстрела тот вразвалочку отошел влево, после второго вправо, а после третьего показал "фак" и ушел. В день приезда "Викуси" в терминал "ополчены" вытащили гранатомет и не торопясь стали целиться в сторону наших позиций. Не спеша выставляли, прицеливали и тут… Не получилось у них, в общем. Гранатомет остался стоять без дела и операторов. Понимаешь, с той стороны кого только нет. В Цейсовский прицел отлично видно. Там кто попало: разный местный криминальный "сброд", чеченцы и не только. Расцветка формы у всех российская. Теперь они уже не ходят, а только бегают и очень быстро. Добегают не всегда... Ну а по ночам все как было – ведут с нами, как с лохами. Видимо так и есть, если мы не можем ничего сделать", - делится подробностями один из "киборгов".

Читайте: В донецком аэропорту волонтеры нажарили "киборгам" дерунов

Волонтер призывает украинских граждан, которые не хотят больше видеть, как террористы и российские наемники безнаказанно палят по донецкому аэропорту и "киборгам", отправлять деньги по следующим реквизитам:

Приват:

5457 0822 3299 9685 Дейнега Виталий

5211 5374 4662 3360 Стократюк Виктория

PayPal: [email protected]

Skrill: [email protected]"

Контакты:

Все вопросы: Аня 066-198-9212

Заявки на помощь: 068-796-8557

Безнал:

Получатель: Міжнародний благодійний фонд "Україно! Я за тебе" Код 35137539 р/р № 26006057000533 Банк СФ ПАТ КБ "ПриватБанк" м.Києва МФО банку 380269 Призначення платежу: Благодійна допомога військовим