УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Синоптики рассказали о погоде в Украине на следующую неделю

9,6 т.
Синоптики рассказали о погоде в Украине на следующую неделю

На следующей неделе в Украине сохранится весенняя погода. К концу недели ожидаются дожди. Об этом сообщили в Гидрометцентре Украины.

В понедельник, 8 февраля, ожидается до 10 градусов тепла в западных регионах, 3-6 тепла в Киевской, Житомирской и Винницкой областях и 2-4 градуса выше нуля в северных, большей части центральных, южных и восточных регионах.

Осадков не ожидается.

Прогноз погоды на 8 февраля. Фото - meteo.gov.ua

На вторник и среду , 9-10 февраля, синоптики прогнозируют такую же температуру. В западных регионах ожидается дождь. В остальной части страны - без осадков.

Прогноз погоды на 9 февраля. Фото - meteo.gov.ua

Прогноз погоды на 10 февраля. Фото - meteo.gov.ua

Незначительное похолодание ожидается на западе страны 11 февраля. Днем температура воздуха составит 3-5 градусов. В центре, на севере и востоке Украины будет 0+4. Теплее будет на юге (+7-10).

При этом в большинстве западных регионов ожидается дождь с мокрым снегом. Также прогнозируют дождь в Кировоградской, Николаевской и Одесской областях. В остальных регионах - без осадков.

В пятницу синоптики прогнозируют дожди со снегом по всей стране. Температура воздуха днем составит 2-4 градуса во всех регионах кроме южных, где будет +5-9.

Читайте: День сурка: зверюшки вынесли свой вердикт зиме

Ранее "Обозреватель" сообщал, что каких-либо погодных сюрпризов до 14 февраля украинцам ожидать не стоит.