УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Названы 5 стран, в которые украинцам проще всего открыть визы

71,6 т.
Названы 5 стран, в которые украинцам проще всего открыть визы

Эксперты назвали пять стран Европы, в которые украинцам проще всего открыть визы.

Об этом сообщает ТСН.

Легче всего получить визу в Словению, по ней можно посетить еще и соседнюю Хорватию, которая не входит в страны Шенгенского соглашения. Так, в прошлом году посольство предоставило разрешение более чем 90% украинцев.

На втором месте - Эстония. Однако оформляться лучше заранее, поскольку летом страна дает визы только студентам и пенсионерам.

Читайте: Безвизовый режим с ЕС: что даст украинцам отмена виз. Инфографика

На третьем месте - Латвия, которая за прошлый год отклонила лишь 0,2% заявок. В этой стране лояльные требования к пакету документов. Более того, инвесторам и бизнесмена предоставляют льготы.

Четвертое место занимает Португалия, которая, хоть и не очень популярна среди туристов, но почти никогда не отказывает украинцам в визах. У страны нет сервисного центра, поэтому обращаться за визой нужно напрямую в посольство.

Пятое место рейтинга занимает Австрия. Однако, оформляя документы, кандидат должен пройти обязательное собеседование в посольстве, если у него в паспорте не стоит шенгенская виза за последние три года.

Читайте: Польские друзья Путина попросили "ДНР-овцев" дать им визы в Донецк через Россию

Как сообщал "Обозреватель", ранее Президент Украины Петр Порошенко потребовал от Рады обеспечить украинцам безвизовый режим с Евросоюзом.