УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У переправы в Крым перевернули авто торопившегося депутата Госдумы

13,4 т.
У переправы в Крым перевернули авто торопившегося депутата Госдумы

В России со стороны порта "Кавказ" в очереди на паромную переправу через керченский пролив произошел аварийный инцидент с депутатом Государственной думы РФ. Народный избранник пытался проскочить на паром напрямую. Но ожидавшей своей очереди водители за такую "прямоту" перевернули авто депутата, сообщил и.о. главы Крыма Сергей Аксенов, передает КрымИнформ.

"Вчера, мне говорят люди, перевернули машину депутата Государственной думы, который хотел проехать без очереди, – сказал Аксенов и назвал такие действия оправданными: – Никакие должности и никакие удостоверения не спасают от справедливого рассмотрения дел. Это, кстати, показатель, как должно быть: нарушаете - получите".

Читайте: Россия отменила прямой поезд в Крым

По его словам, этот инцидент должен сподвигнуть депутатов принять меры по упорядочению работы переправы.

"Самый справедливый суд – когда граждане на месте дают оценку деятельности должностных лиц. Не понимает кто-то по-русски, что есть правила, которые необходимо соблюдать?.. Там стоят по 40 часов люди, депутатам нужно озаботиться тем, чтобы упорядочить работу, в том числе, с федеральными министерствами", – отметил Аксенов.

Но "глава" Крыма наверное, еще не в курсе, что депутат-перевертыш мог проехать на пароме вне очереди на законных основаниях. Так Единая транспортная дирекция РФ еще 4 августа определила список лиц, имеющих право приоритетного проезда через Керченскую переправу. Полный список льготников доступен на официальном сайте ЕТД России.