УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинцам не рекомендуют в ближайшее время посещать Израиль, Японию и Шри-Ланку

8,4 т.
Украинцам не рекомендуют в ближайшее время посещать Израиль, Японию и Шри-Ланку

Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины временно воздержаться от поездок в Израиль и Японию без крайней необходимости. Как сообщает МИД, это связано с обострением ситуации безопасности в Израиле и погодными условиями в Японии.

"Учитывая системные ракетные обстрелы, которым подвергаются населенные пункты Тель-Авив, Иерусалим, Ришон ле-Цион, Холон, Бат-Ям, Реховот, Сдерот, Ашкелон, Ашдод, Беэр-Шева гражданам, которые находятся на территории этих городов, следует проявлять повышенную осторожность, соблюдать правила личной безопасности, постоянно отслеживать сообщения о развитии ситуации в стране и следовать инструкциям местных компетентных органов в случае проведения эвакуационных мероприятий", - говорится в сообщении.

Читайте: МИД РФ назвал "украинской пропагандой" известия о "грузах 200"

Также МИД Украины предупреждает о тайфуне в южных регионах Японии.

"В связи с пребыванием в течение 8-10 июля с.г. южной части Японии (префектура Окинава, часть региона Амами, Сикоку, Кюсо) в зоне действия тайфуна, который будет сопровождаться усилением шквалистого ветра, выпадением значительного количества осадков, которые могут привести к дальнейшим оползней и подтопления прибрежных районов, МИД рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в указанные регионы этой страны до улучшения погодных условий", - говорится в сообщении.

Читайте: МИД Украины обвинило спецслужбы РФ в похищении Савченко

МИД рекомендует украинцам, которые уже находится на территории Японии, отслеживать сообщения местных органов о развитии ситуации, а также быть готовыми к экстренной эвакуации из опасных зон действия циклона.

Согласно сообщениям ведомства, украинцам рекомендуется не посещать Шри-Ланку в связи с обострением там эпидемиологической ситуации, вызванным ростом уровня заболеваемости лихорадкой Денге.