УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине отмечают День Вооруженных Сил

3,2 т.
В Украине отмечают День Вооруженных Сил

6 декабря отмечается День Вооруженных Сил Украины. Этот праздник появился благодаря соответствующему постановлению Верховной Рады, которым в 1993 году была отмечена годовщина принятия закона "О Вооруженных Силах Украины".

Обычно в День Вооруженных Сил Украины всех солдат срочной и контрактной службы, а также офицерский состав приветствует президент страны и министр обороны. Формально украинская армия была основана в 1991 году - после распада Советского Союза.

В течение двух десятилетий ведется реформирование армии страны, поскольку Вооруженные Силы Украины стремятся к интеграции в европейское демократическое сообщество. сообщает УНН.

В день Вооруженных Сил Украины все граждане страны выражают свое уважение миротворцам, которые в составе многих миссий ООН стоят на страже мира и порядка в зарубежных странах. 6 декабря принято вспоминать о профессионализме наших миротворцев, которые своей доблестной службой за рубежом создают мужественный образ украинского солдата и смело выполняют боевые задачи в горячих точках по всему миру.