УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер о рейтинге лучших вузов мира

1,7 т.
Добрый вечер о рейтинге лучших вузов мира

Сегодня в Добром вечере:

"Гогольfest" пришел в столицу

C 13 по 22 сентября в Киеве пройдет шестой фестиваль современного искусства "Гогольfest". Художественные инсталляции уже сейчас установлены на Контрактовой площади, ул. Красноармейской, 136, бульваре Тараса Шевченко, 14, просп. Победы, 54-56, ул. Лаврской, 19-20, ул. Академика Глушкова, 1, Львовской площади, Пейзажной аллее, ул. Набережно-Печерской, 10, а также в парке КПИ.

Праздник театров пройдет в Ялте

12 сентября в Ялтинском театре им. А. П. Чехова начнется VI Международный фестиваль театрального искусства "Театр. Чехов. Ялта". Фестиваль откроется гала-перформансом и торжественным поднятием флага.

Рейтинг лучших вузов мира

По данным авторитетного международного рейтинга, составляемого британской компанией QS (Quacquarelli Symonds), украинские высшие учебные заведения не попали в число 400 лучших вузов мира. Возглавил рейтинг лучших университетов мира, по версии QS, Массачусетский технологический институт. На втором месте − Гарвард. Кембридж, занимавший первое место в течение нескольких лет, стал третьим.

Старейшему музею Украины - 120

Львовский исторический музей на этой неделе отметит 120-ю годовщину со дня основания. Собрания одного из старейших и богатейших музеев Украины насчитывают более 350 тыс. музейных предметов. Среди них археологические материалы, произведения живописи, скульптуры, графики. Архивные документы, рукописные, старопечатные книги. Изделия из металла, кожи, дерева, стекла и фарфора. Мебель, часы, музыкальные инструменты.

Страны с высоким ростом цен на жилье

Украина вошла в первую десятку рейтинга стран с самыми сильными рынками недвижимости. Дубай − на первом месте по росту цен на жилье (21,7 %). Вторую позицию занял Гонконг (19,1 %), а на третьей строчке разместился Тайвань (15,4 %). Затем следуют Китай, Колумбия, Турция, Индонезия, Эстония и Бразилия.

Утилизационный сбор будет соответствовать нормам ВТО

Минэкономразвития подготовило изменения к закону об утилизационном налоге на импортные автомобили для его согласования с нормами ВТО и устранения дискриминационных положений. Ранее президент Украины Виктор Янукович подписал закон о введении экологического налога на утилизацию импортируемых транспортных средств. От уплаты налога освобождаются отечественные автопроизводители, которые должны взять на себя обязательства по утилизации автомобилей и инвестировать средства в создание утилизационных центров.

В Крым придет Китай либо Индия

Украинский полигон палубной авиации НИТКА, расположенный в Крыму, потерял своего арендатора. До сих пор он использовался российским министерством обороны, но там приняли решение не продлевать аренду, о чем и уведомили соответствующие органы нашей страны. Ситуация не стала для Украины сюрпризом, подобное развитие событий ожидалось еще с весны нынешнего года. А в августе заместитель министра обороны Украины Владимир Можаровский заявил, что страна ведет переговоры об использовании НИТКА с Индией и Китаем.

В центре Киева ограничат движение

Сегодня в 21.45 на НСК "Олимпийский" начнется отборочный футбольный матч чемпионата мира между сборными командами Украины и Англии. Столичная ГАИ просит водителей не оставлять транспорт с нарушением правил в целях обеспечения безопасности дорожного движения транспорта и пешеходов, в частности свободного передвижения болельщиков к стадиону.

Международный кинофестиваль в Торонто

Североамериканский киносмотр, один из престижнейших в мире, проходит уже в 38-й раз и продлится до 15 сентября. Его особенность заключается в том, что главный приз определяется путем зрительского голосования.

Возвращение Ван Гога

Музей Винсента Ван Гога в Амстердаме включил в свою экспозицию картину художника, которую более 100 лет считали подделкой. Речь идет о полотне "Закат в Монмажуре", написанном в 1888 году, а затем исчезнувшем. Появившаяся примерно полвека назад картина считалась копией, но теперь доказано, что это оригинал. Увидеть ее можно будет после 24 сентября.

Шедевры, написанные на полотенцах

В галерее Джоржа Билиса, расположенной в Нью-Йорке на Манхэттене, открылась необычная выставка: все картины, представленные на ней, нарисованы на бумажных полотенцах. Автором полотен является 71-летний Кен Дельмар из Коннектикута, который рисовал картины большую часть своей жизни, но только недавно вдохновился живописью на необычной фактуре: он заметил, что краски на бумажных полотенцах, о которые он вытирал кисти, были гораздо более яркими и быстро сохли.

Продан легендарный "подводный" автомобиль Бонда

В Лондоне на аукционе был продан автомобиль Lotus Esprit из фильма "Шпион, который меня любил" о Джеймсе Бонде. Цена лота составила 550 000 фунтов стерлингов. Автомобиль, за рулем которого сидел агент 007 в исполнении Роджера Мура, известен тем, что помимо стрельбы всевозможными ракетами позволял его владельцу передвигаться не только по суше, но и под водой.

13-й Шлем Рафаэля Надаля

В финале Открытого чемпионата США сошлись непримиримые соперники – Рафаэль Надаль (2) и Новак Джокович (1). Испанец вел в счете личных встреч 21:15, но дело было не в этом. И даже не только в конкретном трофее, хотя оба мечтали о нем. Речь шла о принципиальном соперничестве и, по большому счету, об итоговом титуле первой ракетки мира в 2013 году.

Астропрогноз на 11 сентября, среду

Первая фаза Луны. 6-й лунный день. Луна в Тельце Скорпионе

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!