УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Врачи Днепропетровщины прооперировали более 2,5 тыс. бойцов АТО - Резниченко

1,9 т.
Врачи Днепропетровщины прооперировали более 2,5 тыс. бойцов АТО - Резниченко

Днепропетровская область построила надежную систему лечебно-эвакуационного обеспечения бойцов АТО, что позволяет обеспечить экстренную медицинскую помощь раненым.

Об этом, как сообщает "24 канал", заявил председатель Днепропетровской областной государственной администрации Валентин Резниченко.

"На счету врачей региона - уже более 2500 операций и тысячи спасенных жизней бойцов АТО. Это результат круглосуточной работы профессионалов в белых халатах", - сказал он.

"Наша область стала крепким тылом для украинской армии. Нам удалось построить надежную систему по оказанию экстренной медицинской помощи раненым защитникам. Это тысячи спасенных жизней. Область и в дальнейшем будет продолжать с честью выполнять свой гражданский долг - обеспечивать лечение и реабилитацию наших воинов ", - отметил Резниченко.

Днепропетровщина продолжает принимать раненых и больных из зоны АТО. Защитники получают медпомощь в 12 больницах и 2 военных госпиталях. Доставляют военнослужащих из зоны АТО 213 бригад скорой и экстренной медпомощи.

С начала недели в больницах области оказана помощь 51 пострадавшему. Всего Днепропетровщина приняла почти 6000 воинов. Сейчас в больницах 340 бойцов.

В то же время регион продолжает самостоятельно финансировать лечение и питание военных в гражданских медицинских учреждениях. Это непредвиденные расходы, которые Министерство обороны пока не спешит брать на себя.