УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Непогода в Украине: из-за снегопадов закрыли дороги в четырех областях

26,8 т.
Непогода в Украине: из-за снегопадов закрыли дороги в четырех областях

В Днепропетровской, Одесской, Николаевской и Кировоградской областях временно закрыли движение по автодорогам из-за неблагоприятных погодных условий.

Об этом заявили в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям.

"В результате ухудшения погодных условий (интенсивные осадки в виде снега) введены предупредительные мероприятия по недопущению аварийных ситуаций и возникновения пробок в виде ограничения и запрета движения автотранспортных средств в период сложных погодных условий", - говорится в сообщении.

В Днепропетровской области автомобильные дороги из-за резкого ухудшения погодных условий закрыты на въезд и выезд для автотранспорта.

"Перекрыты дороги на Херсон, Кировоград, Николаев. Ограничено движение грузовиков и общественного транспорта на Запорожье, Полтаву, Харьков и Донецк", – сообщили в облгосадминистрации.

Читайте: В Украине объявлено штормовое предупреждение на 18 января

Кроме того, в Днепропетровской облгосадминистрации отметили, что 18 января, в понедельник, во всех школах области на один день объявлены каникулы.

В Одесской области согласно решению председателя облгосадминистрации Михеила Саакашвили, закрыли автотрассу Одесса-Киев.

В Николаевской области запрещено движение автотранспорта на дорогах общего пользования.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что из-за снегопада аэропорт Одессы не принимает самолеты, в области закрыты три порта.