УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Евромайдане будет работать служба психологической поддержки

3,1 т.
На Евромайдане будет работать служба психологической поддержки

Психологическая служба Евромайдану начинает специальные занятия для оказания помощи активистам, журналистам и всем, кто нуждается в психологической поддержке.

Об этом на брифинге в Штабе национального сопротивления сообщил руководитель службы Владимир Погорелый, передает Цензор.НЕТ.

Читайте: Скандал на луганском антимайдане: ведущая оказалась стриптезершей

"Каждый понедельник и пятницу в Украинском доме с 20 по 21.00 по будет проводиться Круг психологической взаимопомощи. Цель этих занятий - дать возможность людям выразить свои переживания по поводу событий, происходящих в стране", - сообщил Владимир Погорелый.

Читайте: Путешественницы в Антарктиде растянули баннер "Слава Украине! Героям Слава!"

По его словам, в течение двух месяцев до специалистов Психологической службы Майдана обратилось за помощью 4 тысячи 348 человек. В среднем за сутки волонтеры психологической службы консультируют около 50 человек, среди них не только участники акций протеста, но и киевляне и гости города.

Читайте: МВД: у всех задержанных активистов под стражей есть защитники

Руководитель службы также напомнил о работе на Евромайдане Горячей линии психологической помощи, где можно узнать контактные номера специалистов из Украинского союза психотерапевтов, которые предоставляют бесплатную психологическую помощь в областях.

Читайте: В России водитель креативно поддержал Евромайдан

Все желающие могут обращаться по телефонам 099-093-80-10, 068-699-41-71 и 093-436-67-33.

Как сообщал "Обозреватель", в Украине проходят массовые акции сторонников евроинтеграции. Они начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки Соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе.

На Майдане Незалежности в Киеве проходит бессрочная акция протеста.

Столкновения между протестующими и силовиками начались на улице Грушевского возле стадиона им. Лобановского 19 января - после очередного Народного веча.

В ходе противостояния митингующие забрасывали милицию камнями, файерами, "коктейлями Молотова".

Милиция использовала против демонстрантов шумовые гранаты и резиновые пули.