УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: Юрий Гагарин подделал свою биографию

22,0 т.
Добрый вечер: Юрий Гагарин подделал свою биографию

Сегодня в Добром вечере:

Янукович согласился на теледебаты с Кличко

Пресс-служба президента Украины сообщила, что Виктор Янукович согласился провести дебаты с лидером партии "Удар" Виталием Кличко на одном из общенациональных каналов. "Практика проведения подобных дебатов существует во всех цивилизованных странах. Чтобы сделать эти дебаты максимально доступными для широкой общественности, а не только для аудитории, которая находится на Майдане Незалежности, предлагается провести их на одном из общенациональных телеканалов", - отмечается в нем.

Кучма против царей в Украине

Леонид Кучма считает, что ответственность за ситуацию в стране должна нести Верховна Рада вместе с правительством. И эту ответственность необходимо закрепить в Конституции, - считает политик. "В Украине никогда не было царей. Под царями жили, но были гетманы, а они зависели от собрания - не гетман все решал, а собрание", - сказал второй президент Украины Леонид Кучма.

Евросоюз может принять санкции уже в феврале

Евросоюз до конца месяца может принять решение о введении санкций против ряда должностных лиц. Об этом заявил вице-президент Европарламента Яцек Протасевич. "После одобрения резолюции Европарламента нам надо несколько недель для того, чтобы Европейский совет министров иностранных дел принял соответствующее решение. И оно должно быть единогласным", - сказал Протасевич.

Философ сравнил Майдан с площадью Бастилии

Французский публицист, общественный деятель и философ Бернар-Анри Леви считает события на Майдане судьбоносными не только для Украины, но и для всей Европы. "Я гражданин Франции. И выступаю за федеративную Европу. Но сегодня на Майдане, где люди напоминают Европе о ее первейшем и главном предназначении, я ощущаю себя украинцем. Кроме того, я был неправ, когда говорил о европейской мечте", - заявил Леви после своего прибытия в Киев.

Спустя 18 лет президент Франции вновь посетил США

Президент Франции Франсуа Олланд начал свой трехдневный государственный визит в США по приглашению Президента Барака Обамы и его супруги. Сегодня Олланд и Обама проведут переговоры в Вашингтоне, во время которых обсудят международные вопросы. В частности, кроме ситуации в Украине, президенты обменяются мнениями о развитии событий в Сирии, Иране и обсудят угрозу терроризма в странах Северной и Центральной Африки.

Британский парламент оградил детей от курильщиков – водителей

В мире продолжается активное наступление на курильщиков. Так, Британский парламент принял законопроект, запрещающий курить в автомобилях в присутствии детей. В поддержку инициативы высказались большинство членов парламента. За законопроект выступал также премьер-министр Дэвид Кэмерон, который сам не присутствовал на голосовании.

Femen шокирует французов

Французская организация AGRIF ("Всеобщий альянс против расизма и за уважение к французам и христианской идентичности") провела в Париже акцию по сбору старых женских бюстгальтеров, чтобы помочь активисткам Femen прикрыть наготу. Глава AGRIF потребовал лишить Шевченко ее статуса политической беженки и упразднить организацию Femen, которая регулярно проводит оскорбительные акции во французских церквях.

Владимиру Зельдину-99!

99-летие отпраздновал народный артист СССР Владимир Зельдин. Первую громкую славу артисту, родившемуся еще при царской России, принес фильм "Свинарка и пастух", в котором он снимался в военном 1941 году. А в 1945 году его пригласили в Центральный театр Российской армии, где он служит уже почти 70 лет.

The Queen продолжает бить рекорды

После того как продажи сборника хитов бессмертной группы The Queen Greatest Hits достигли отметки 6 миллионов экземпляров, был побит рекорд продаж в Великобритании. Как сообщила компания Official Charts Company, занимающаяся подсчетом продаж музыкальных записей, в настоящий момент сборник хитов The Queen есть в каждой третьей семье в Великобритании.

Джонни Депп ищет в Англии семейное гнездышко

Джонни Депп и его подруга актриса Эмбер Херд раздумывают над покупкой недвижимости в Великобритании. В поле их зрения попала очаровательная вилла в графстве Сомерсет. Все имение оценивается в £12-13 млн. В самом доме 12 спален и 8 ванных комнат, вилла окружена садами. О покупке стало известно незадолго после новости о помолвке актеров и планах Деппа и его невесты завести детей.

Юрий Гагарин подделал свою биографию

При жизни Иосифа Сталина каждый советский гражданин, живший в оккупации или бежавший из плена, считался потенциальным предателем, и поэтому в анкетах, которые приходилось заполнять при приеме на работу или учебу, была графа "Были ли вы или ваши родственники на оккупированной территории?" - пишет автор статьи в авторитетном немецком еженедельнике Der Spiedel Герхард Ковальски. Те, кто отвечал положительно, как правило, лишались шанса на хорошую работу.

Украинец помог в Сочи канадскому биатлонисту

Канадский биатлонист Жан-Филипп Ле Гелле поблагодарил сервисмена украинской сборной Юрия Тевикова за поданную ему лыжу. Во время гонки преследования, когда канадец шел первым, в одном из опасных поворотов сочинской трассы он упал и сломал лыжу. "Спасибо украинскому сервисмену, который, наверное, побил рекорд Болта, спеша ко мне, чтобы подать лыжу", - написал на своей странице в Facebook Жан-Филипп.

Астропрогноз на 12 февраля, среду

Вторая фаза Луны . 13-й лунный день. Луна в Раке

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!