УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Знаменитый кардиохирург Илья Емец поразил всех игрой на скрипке

3,5 т.
Знаменитый кардиохирург Илья Емец поразил всех игрой на скрипке

15 ноября в Национальной оперетте прошел I Журналистский благотворительный концерт. Инициатором одного из самых ожидаемых событий осени выступило украинское медиасообщество. Все средства, собранные в рамках этого мероприятия, были перечислены на приобретение медоборудования для Центра детской кардиологии и кардиохирургии в г.Киеве.

Организаторы проекта не лукавили, пообещав зрителям этим вечером немало сюрпризов. И для большинства присутствующих действительно большой неожиданностью было увидеть на сцене известных журналистов и медийных персон в качестве певцов. Не говоря уже о медиках, ведь в концерте также приняли участие сотрудники Центра детской кардиологии и кардиохирургии. Стоит отметить, что все номера были выполнены на очень высоком профессиональном уровне, без намека на самодеятельность. Тем самым, участники благотворительного проекта в который раз подтвердили известную поговорку о том, что талантливые люди талантливы во всем. Но если для представителей СМИ "работа на публику" - дело в некотором роде привычное, то для врачей, которые в этот вечер поднимались на сцену Театра оперетты, такой опыт был в новинку.

Открыл I Журналистский благотворительный концерт уникальный скрипичный дуэт. Известный эндоваскулярный хирург Пьер Левис (Швейцария) выступил вместе с концертмейстером Национальной оперы Украины Брониславом Шуцким, жизнь которому в свое время спас Илья Емец.

Также в концерте приняли участие Дмитрий Фурдак ("1+1"), Вита Евтушина (СТБ), Виталий Литвин (телеканал "Украина"), Алина Фурман ("Яскраве радіо"), Юрий Сандик (Израиль, газета "Перемена"), Ольга Михалюк-Прядкина (телеканал "24"), Валентина Левицкая (телеканал "Украина"), Данило Мокрик (ZIK), Татьяна Власова (ICTV), Алёна Гребенюк (оперная певица) и Олег Панюта (телеканал "Украина"), Марина Кинах (пресс-секретарь УСПП), Светлана Леонтьева (UA: Перший), Наталья Нагорная ("1+1"), Жанна Тихонова (Интер), Ксения Смирнова ("112 Украина"), Петро Мага (3S.tv), Андрей Доманский (Интер). Вели концерт Светлана Леонтьева и анестезиолог Центра Андрей Высоцкий.

Главным событием вечера, уже "под занавес", стало появление на сцене руководителя Центра детской кардиологии и кардиохирургии, доктора медицинских наук, профессора Ильи Емца. Знаменитый кардиохирург выступил вместе с Пьером Левисом и Брониславом Шуцким, продемонстрировав отличное владение скрипкой.

Еще одним сюрпризом стал выпуск почтовой марки специально к этому событию. Конверт с такой маркой получил каждый зритель концерта.

В целом, I Журналистский концерт прошел, как говорится, на одном дыхании. Ведь его участников и гостей объединяла общая благородная цель.

Знаменитый кардиохирург Илья Емец поразил всех игрой на скрипке
Знаменитый кардиохирург Илья Емец поразил всех игрой на скрипке
Знаменитый кардиохирург Илья Емец поразил всех игрой на скрипке