УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как не ошибиться при покупке мебели через интернет

5,9 т.
Как не ошибиться при покупке мебели через интернет

С развитием компьютерных технологий в нашей жизни появилось много новшеств. Одно из них – покупки в интернете. Здесь можно купить абсолютно все, начиная от канцелярских товаров и косметики и заканчивая недвижимостью и транспортными средствами. Есть в онлайн-магазинах и мебель. Многие пользователи не рискуют покупать ее через интернет, боясь ошибиться с выбором торговой точки и самого предмета мебели, например тот же диван. Но не стоит беспокоиться. Если следовать некоторым советам, можно сделать правильный выбор.

Что отличает хороший магазин?

Интернет-магазин, которому можно доверять, имеет несколько отличительных характеристик.

1. На сайте магазина всегда указана реальная стоимость товара, например как здесь: divani.kiev.ua. При покупке не возникает ситуации, когда цена в чеке и на сайте отличается.

2. На складе всегда есть некоторое количество товара. Клиентам не придется долго ждать свой заказ.

3. Если покупатель вносит предоплату, он получает определенные гарантии того, что его заказ будет выполнен. Если таких гарантий нет, лучше отказаться от сотрудничества.

4. Интернет-магазин имеет офис или выставку реализуемых товаров. Каждый желающий может прийти и посмотреть качество, цены и ассортимент.

5. Заслуживающий доверия магазин имеет документ, который подтверждает его право осуществлять продажу. Эти документы могут быть в любой момент предоставлены клиентам.

6. Владельцы магазина обычно заключают договора с поставщиками.

7. Сотрудники могут в доступной форме рассказать о характеристиках, преимуществах и недостатках того или иного товара. Они знают ассортимент и ориентируются в ценах.

8. Интернет-магазин предоставляет покупателям гарантийное обслуживание и ремонт приобретенного товара.

9. На сайте магазина есть отзывы, написанные реальными клиентами, а не сотрудниками. Там же размещены фотографии.

Читайте: Инструкция по уходу за мебельными тканями

10. Хороший магазин будет специализироваться на продаже товаров одной группы. К примеру, в мебельном салоне не будут продавать комнатные растения или продукты.

11. Магазин осуществляет доставку на место назначения и ее сборку.

Если у магазина отсутствуют перечисленные выше характеристики, стоит задуматься о целесообразности сотрудничества с ним.

Правильный выбор

Не ошибиться с выбором интернет-магазина – это еще полдела. Вторая половина – правильно выбрать саму мебель. Здесь поможет несколько советов от специалистов:

1. В первую очередь необходимо обратить внимание на дизайн. Даже обычная тумбочка в прихожую должна гармонично сочетаться со всей остальной обстановкой. Кроме того, она должна иметь эстетичный вид и эргономичность – это важные составляющие комфорта.

2. Далее идет качество. Качественная мебель отличается надежностью и прочностью, прослужит не один год. Качество напрямую связано с внешним видом. Из второсортных материалов вряд ли можно сделать что-то красивое.

3. Немаловажную роль играет и функциональность. К примеру, компьютерный стол должен иметь дополнительные полочки и ящики для полезных канцелярских мелочей, а стенка в прихожую – отделения для зонтов, обуви, головных уборов, полочки для ключей и другой мелочи.

4. Комфорт и удобство. Это касается любого вида мебели. Неправильно сконструированное офисное кресло может существенно снизить работоспособность, неудобная кровать – лишить полноценного сна.

5. Цена. Мебель в интернет-магазинах стоит значительно дешевле, чем в обычных. Но деревянные изделия (из массива) никогда не могут иметь цену ниже, чем выполненные из ДСП или других материалов.

Покупать мебель в интернет-магазинах, если учесть все эти моменты, очень выгодно. Чтобы сделать хорошую покупку, необходимо выбрать не только правильную мебель, но и правильный магазин.

Источник: интернет-магазин диванов "Диваны Для Нирваны".