УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: отопительный сезон начался

2,1 т.
Добрый вечер: отопительный сезон начался

Сегодня в Добром вечере:

Не ждем снега в октябре

В начале октября на севере и северо-востоке Украины ожидается первый снег, заявил директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида. По его словам, в сентябре в Украине выпало рекордное количество осадков, а температура была ниже нормы.

Отопительный сезон начался

В Киеве и некоторых других городах Украины батареи потеплеют 30 сентября. "Подключение систем теплоснабжения будет проходить в три этапа. Сначала мы подадим тепло в детские сады, учебные заведения с круглосуточным пребыванием детей и больницы.

Украина отмечает праздник усыновителей

Сегодня, в День святых Веры, Надежды и Любови, а также их матери Софии, отмечается День усыновления. Праздник появился в стране в 2008 году. В этот день принято от имени всего общества благодарить усыновителей, сотрудников детских домов и комиссий по усыновлению.

Из Киева в Одессу на Hyundai

В следующем году "Укрзалізниця" запустит скоростные поезда HyundaiRotem по маршруту Киев – Одесса. Сейчас разрабатывается график движения, идет подготовка инфраструктуры, совершаются пробные поездки. Маршрут электропоезда будет проходить через Казатин, Жмеринку и Котовск.

Украина и Китай смогут торговать в нацвалютах

Вскоре заработает подписанное ранее между Украиной и Китаем соглашение о валютном свопе, и субъекты внешнеэкономической деятельности двух стран смогут осуществлять взаимные расчеты в гривне и юане, а не в долларах. Об этом сообщил первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов, подводя предварительные итоги своего визита в Китай.

Сегодня ночью решится судьба правительства США

Нижняя палата Конгресса США на своем заседании, начавшемся в субботу днем и затянувшемся за полночь, приняла новый вариант резолюции о временном финансировании федеральных министерств и ведомств. В Сенате – верхней палате, где большинство у демократов, – утверждают, что резолюцию не примут. Вето обещает наложить и Обама. Но это решение будет означать, что большинство ведомств останутся без денег: финансовый год в США начинается 1 октября, и бюджет до сих пор не утвержден.

Президент Сирии согласен с резолюцией ООН

Президент Сирии БашарАсад заявил, что будет соблюдать все обязательства в соответствии с принятой Советом Безопасности ООН резолюцией по химическому оружию, тем более что, по его словам, он все это делал еще до решения Совбеза."Мы присоединились к международному соглашению против обладания и применения химического оружия еще до того, как резолюция была принята... В ней идет речь о том, чего мы сами хотим", – сказал Асад.

Пациенту вырастили новый нос

Китайские трансплантологи использовали необычный метод для того, чтобы восстановить пациенту разрушенный после автокатастрофы нос. Новый орган выращивают у пострадавшего... на лбу.

Люди и тигры под одной крышей

Семья из бразильского штата Парана живет в одном доме с семью тиграми. Восемь лет назад глава семьи АриБоржес спас от смерти двух тигров, которых эксплуатировали в местном цирке. С тех пор хищники живут в его доме и уже принесли потомство.

Не вся пища одинаково полезна

Ученые назвали продукты, которые приводят к преждевременному старению организма. Специалисты убеждены, что рацион может продлять или укорачивать жизнь на 10−15 лет. Здоровая пища укрепляет иммунитет, вредная провоцирует болезни, способствует раннему увяданию организма. Пища, которую мы едим, делится на две группы. Первая во время переваривания производит кислоты, вторая − щелочи.

Глава Microsoft уходит в отставку

На ежегодной встрече с сотрудниками Microsoft в расширенном составе глава компании Стив Балмер со слезами на глазах попрощался с коллективом, с которым проработал 33 года. Отчасти это была формальная церемония, поскольку 57-летний Балмер уйдет не сразу, а покинет свой пост в течение будущего года, но в любом случае до следующего съезда сотрудников компании.

Астропрогноз на 1 октября, вторник

Четвертая фаза Луны25-й лунный день. Луна воЛьве

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!