УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украину возвращается жаркое лето

1,4 т.
В Украину возвращается жаркое лето

В пятницу, 26 июля, к Украине приближается горячий воздух южных широт. На северном побережье Африки максимальная температура будет достигать +40 градусов и выше. У нас пока такой сильной жары не будет, однако +30 ожидается в южной части Украины.

Об этом "Обозревателю" сообщили синоптики погодного портала Opogode.com.ua

На остальной территории страны в течение дня столбики термометров достигнут +22...+29 градусов, ночью будет +12... +17, на юге до +22 градусов.

Московский циклон ушел на восток и уже стал Поволжским, однако его влияние еще остается. Ведь атмосферные фронты и зона низкого атмосферного давления, которую он создал, еще обусловят в Украине кратковременные грозовые дожди. Правда, небольшие.

26 июля преобладающим направлением пока остается северо-западный, а скорость несколько уменьшается, 5-12 метров в секунду.

В Киеве также ждут возвращения лета. В столице небольшие кратковременные осадки пройдут местами, возможны грозы и даже кое-где град. Ветер северо-западный, 5-10 метров в секунду. Ночью температура воздуха составит +14...+16, днем +24...+26 градусов.

В западных областях ночью местами, днем повсюду небольшой кратковременный дождь, местами гроза, возможен град. Температура воздуха ночью +11...+16, днем +24...+29 градусов.

В северных областях местами небольшой кратковременный дождь, гроза. Температура воздуха ночью +12...+17, днем +22...+27 градусов.

В центральных областях временами небольшие дожди, местами грозы, град. Температура воздуха ночью +12...+17, днем +23...+28 градусов.

В восточных областях временами дожди, местами грозы и град. Днем в Донецкой и Луганской осадков не ожидается. Температура воздуха ночью +13...+18, днем +23...+29 градусов.

В южных областях местами небольшой кратковременный дождь, гроза. Температура воздуха ночью +17...+22, днем +25...+30 градусов.

В Киеве местами небольшой кратковременный дождь, гроза. Температура воздуха ночью +14...+16, днем +24...+26 градусов.