УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: одиноких выставили на аукцион

927
Добрый вечер: одиноких выставили на аукцион

Сегодня в Добром вечере:

Уникальный кинозал изменит представление о звуке

Сегодня в киевском кинотеатре "Синема-Сити" состоялась презентация блокбастера "Росомаха" в новом формате звука DolbyAtmos.DolbyAtmos кардинально отличается от акустических систем Dolby 5.1 и 7.1, обеспечивая более естественный и реалистичный звук, который будто бы переносит зрителя в историю на экране.

В столице пройдут соревнования по акватлону

В субботу, 27 июля, на Оболонской набережной состоится чемпионат Киевского воднолыжного стадиона по акватлону.Участники соревнования должны будут проплыть 1500 метров в заливе Днепра Оболонь и пробежать 10 километров по Оболонской набережной. Организаторы мероприятия − КП "Киевский водный стадион" и клуб "Триатман".

В выходные в Киеве ограничат движение автомобилей

26−28 июля в центре столицы будет ограничено движение автомобильного транспорта в связи с мероприятиями, посвященными празднованию 1025-летия Крещения Руси.

Метро на Троещину начнут строить в этом году

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул провел брифинг для журналистов на строящейся станции киевского метрополитена "Теремки".Чиновник предположил, что станция, возможно, не будет введена в эксплуатацию к 24 августа − Дню независимости Украины.

Украина – среди мировых лидеров производства стали

Всемирная ассоциация производителей стали (Worldsteel) определила, что Украина занимает восьмое место на планете среди основных производителей этого металла.В рейтинге присутствуют 64 страны. По итогам предыдущего списка, Украина значилась на 10-м месте, но в июне 2013 года производство стали увеличилось на 7,8 %, что и позволило перешагнуть две ступени в табели о рангах.

Одиноких парней и девушек выставили на аукцион

Беспрецедентную акцию решили устроить в Кривом Роге: один из городских сайтов организовал благотворительный "Аукцион свиданий", на котором "лотами" служат одинокие парни и девушки.По словам организаторов, участники аукциона за символическую цену могут не только "приобрести" понравившегося парня или девушку, но и оказать финансовую помощь нуждающимся людям.

На ВДНХ откроется летний кинотеатр

"Арт-Пикник Славы Фроловой" − уникальный парк искусств, открывшийся в июне на территории Экспоцентра Украины (ВДНХ), предлагает посетителям интересную программу досуга, в том числе кинопоказы под открытым небом.Киносеансы будут устраивать каждую пятницу и субботу в вечернее время.

Появился на свет наследник британской короны

Супруга английского принца Уильяма КейтМиддлтон родила сына.Об этом вчера поздно вечером объявил в британской столице официальный представитель Кенсингтонского дворца − официальной резиденции счастливой семьи.Герцог Кембриджский принц Уильям все время находился рядом с женой и стал свидетелем появления ребенка на свет.

Сокровища по контракту

Американская компания OdysseyMarineExploration, специализирующаяся на поисках сокровищ, сокрытых в затонувших кораблях, подняла со дна Атлантического океана 1574 серебряных слитка.Серебро добыто с британского торгового судна Gairsoppa, потопленного немецкой подводной лодкой в Северной Атлантике в 500 километрах от побережья Ирландии во время Второй мировой войны в 1941 году.

В Японии начали "печатать" еще неродившихся детей

Японская компания Fasotec предлагает новую услугу семьям, готовящимся к рождению ребенка: с помощью 3D-принтера они печатают точную копию малыша, находящегося в утробе матери.Данные для принтера получают в результате ультразвукового сканирования (УЗИ), которые проходят необходимую обработку с помощью специальной программы.

Вид на Землю с орбиты Сатурна

NASA опубликовало на своем официальном сайте уникальные фотографии Земли, сделанные космическим аппаратом Cassini, который находится в районе Сатурна на расстоянии 1 400 000 000 км от нашей планеты.Чтобы получить новые виды Земли, аппарат Cassini воспользовался редким явлением − полным затмением Солнца Сатурном, что позволило избежать порчи аппаратуры ярким солнечным светом и сфотографировать Землю между кольцами планеты-гиганта.

Дельфинов день

23 июля отмечается Всемирный день китов и дельфинов.Этот праздник был учрежден в 1986 году, когда Международная китобойная комиссия после 200 лет беспощадного истребления ввела запрет на китовый промысел. Запрет действует и поныне и означает, что во всем мире охота на китов, а также торговля китовым мясом запрещены.

Apple нужны большие экраны

Компания Apple планирует выпускать мобильные электронные устройства с увеличенным экраном.Есть все основания полагать, что Apple перенял опыт главного конкурента Samsung, производящего гаджеты с очень большими экранами. Именно эта концепция позволила южнокорейской корпорации обойти американцев на рынке смартфонов.

Началась работа по созданию внедорожника Bentley

В Volkswagen AG приняли окончательное решение начать производство первого кроссовера под маркой Bentley.Модель будет основана на концепт-каре Bentley EXP 9 F, представленном в прошлом году на автосалоне в Женеве. Серийный вариант появится в 2016 году, обещают в Bentley. Стоимость внедорожника в базовой комплектации планируется на уровне 180 тысяч евро.

Константин Цзю может стать тренером Поветкина

Александра Поветкина к бою с Владимиром Кличко будет готовить россиянин Александр Зимин, хотя изначально планировалось, что этим займется американец Фредди Роуч.Заокеанский специалист отказался от предложения, сославшись на слишком плотный рабочий график.

Астропрогноз на 24 июля, среду

Третьяфаза Луны. 16-й лунный день. Луна вВодолее

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!