УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вкушайте плоды российской жизни! Профессор спрогнозировал, на сколько хватит терпения у крымчан

17,9 т.
Плакат

Осенью можно ожидать каких-то волнений или более бурного обсуждения положения в оккупированном Россией Крыму.

Такое мнение высказал в блоге на "Обозревателе" профессор грузинского Государственного университета Илии Олег Панфилов.

"Какое-то время люди будут терпеть. Сколько времени это терпение будет продолжаться – сказать сложно. Думаю, до осени, люди будут терпеть. Тогда помимо маленьких пенсий они столкнутся еще и с тем, что в Крым уже никто не едет, и заработать уже не на чем", - написал он.

По словам блогера, все будет зависеть от того, насколько масштабно будут обсуждать эту ситуацию.

Читайте: "Кто-то работает": безденежный Медведев ответил на протест Украины из-за его визита в Крым

"Есть такая мудрость, которую обычно говорят на тренингах, некая формула. Если на улицы выйдет 10 тысяч человек, то власти могут подогнать 10 тысяч полицейских. А если выйдет сто тысяч человек - то столько полицейских у них не наберется", - считает Панфилов.

По его мнению, ситуация в Крыму будет обостряться больше еще и потому, что часть крымчан еще помнит, как им жилось при украинской власти.

"А сейчас, при России, они столкнулись с многочисленными запретами, в том числе и на сдачу частного жилья в аренду. Ну, пусть вкушают плоды российской жизни. Вот этот запас украинской ностальгии и украинской памяти сыграет в пользу Украины. Не думаю, что они будут такими же терпеливыми, как россияне внутри России. Там ничего не происходило уже несколько веков. А крымчане все-таки помнят хорошую жизнь", - резюмировал профессор.

Читайте: "Они родину за пенсии продали": соцсети высмеяли разговор Медведева с крымчанами

Как сообщал "Обозреватель", 24 мая пенсионеры оккупированного Россией Крыма пожаловались российскому премьеру Дмитрию Медведеву, что на аннексированном полуострове невозможно прожить, и призвали его провести индексацию пенсий, на что он ответил: "Денег нет, но вы держитесь".