УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Не положено! В Ивано-Франковске водитель автобуса поздно вечером высадил ребенка

4,2 т.
Не положено! В Ивано-Франковске водитель автобуса поздно вечером высадил ребенка

Водитель маршрутного такси в Ивано-Франковске высадил вечером из салона 10-летнего ребенка, аргументируя свой поступок "постановлением городских властей".

Об этом возмутительном случае сообщила в соцсети мама мальчика Татьяна Синицына, сообщает Бліц Інфо.

"Ситуация произошла такая: в 20:00 моего сына (10 лет, который возвращался из художественной школы), высадил из автобуса водитель маршрутки № 22, объясняя это тем, что бесплатный проезд по ученическим билетом действует только до 19:00. Действительно это правда? Я обязательно "обязательно учту это на будущее. Но... Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то ограничения по бесплатному проезду по ученическому билету? И все равно как-то не по-человечески ребенка оставлять на остановке поздно вечером из-за 4х гривен ... ", - возмутилась женщина.

Читайте: В Харькове "оплотовцы" жестоко избили двух гражданских активистов

Отмечается, что в Ивано-Франковске действует бесплатный проезд для школьников, но проблем с водителями маршруток стало больше. Одни не останавливаются на остановках, чтобы дети не ехали бесплатно, другие просто отказывают школьникам в бесплатном проезде.

Также сообщается, что многие горожане жалуются на ситуацию, когда водители требуют от детей оплатить проезд.

Читайте: "Молчание ягнят": на Черкасщине в школе скрыли жестокое избиение ребенка

Как сообщал "Обозреватель", не менее возмутительный случай произошел в Днепропетровске, где водитель маршрутки цинично отказал в проезде ветерану АТО.