УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинцы нашли путь к Богу в солидарности: глава УГКЦ поздравил с Рождеством

5,3 т.
Украинцы нашли путь к Богу в солидарности: глава УГКЦ поздравил с Рождеством

Верховный архиепископ Киево-Галицкий, предстоятель Украинской греко-католической церкви Блаженнейший Святослав поздравил украинцев с Рождеством Христовым.

В своем поздравлении он отметил, что несмотря на испытания, которые выпали на долю нашей страны, украинцы выстояли и смогли переосмыслить истинные ценности.

"Путем к нашей победе во Христе является то, что объединяет, примиряет и делает нас сообществом. Солидарность, сочувствие и доверие дают нам надежду на Бога и открывают настоящую дорогу к миру. Именно в этой всенародной солидарности в вере, надежде и любви мы чувствуем живое присутствие Бога среди нас, его настоящее рождения на нашей земле. Дорога к ближнему стала для миллионов украинцев путем к Божьей любви. Можно сказать, что в этом странном благоволении Божием к нам, в этой солидарности мы нашли ключ к победе ", - сказано в частности в поздравлении главы УГКЦ.

Читайте: В мире начали праздновать Рождество: фоторепортаж

Как сообщал "Обозреватель", в своем поздравлении Глава Украинской православной церкви Киевского патриархата, патриарх Филарет выразил уверенность, что Украине по силам преодолеть коррупцию и войну.

В то же время поддержавший аннексию Крыма и войну на Донбассе лидер Русской православной церкви Патриарх Кирилл призвал украинцев прекратить "братоубийство"