УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В сети показали список "нерусского" класса в школе в Подмосковье

23,3 т.
1 сентября

В Подмосковье в одной из школ учеников с "нерусскими" фамилиями объединили в один класс.

Фотографию списка 1-В класса в школе № 3 города Котельники в Московской области опубликовал в своем Facebook блогер Рустем Адагамов.

"1 сентября в подмосковной школе", - написал он.

Читайте: Шарики и руины: появилось проникновенное видео о выпускном в школе Красногоровки

По словам пользователей в соцсети, такая практика наблюдается уже не первый год.

Мнения людей разделились.

"Цивилизации надо отгородиться от рашки. Пока она не поймет, что не по детским фамилиям нации судят", - написал Абдул Ахмедов.

"Там русский дух, там Русью пахнет", - отметила Ольга Бабченко.

"На что уходят наши налоги? Сначала на роды и лечение, потом на образование, и при этом платят ли налоги эти родители. Если честно это ужас. Для таких списков нужны только платные школы", - написала Галина Корягина.

Читайте: "Папочка-палач": в школе Запорожья родитель устроил самосуд над 10-летним мальчиком

"А по поводу жаловаться - пустое дело!!! Там все свои и рука руку моет. Пробовала. Стена. Кстати, детей иностранных брать берут, но потом гнобят по национальному признаку еще как!!! А дети сами между собой дружные очень. Мой 2 года отучился, в классе 16 человек, 8 национальностей!!! Ни разу никакой драки и никаких ссор", - поделилась опытом Марине Азизбекян.

"Люди, у нас федерация, наша страна так устроена. Пусть дети учатся в национальных классах, школах. Так же, как и должны быть русские классы и школы в других странах", - вступилась за класс Алевтина Алехина.

"А мне учителей жалко, ведь реально тяжело произносить некоторые имена и фамилии, по себе знаю", - добавила Екатерина Таратутенко.

Как сообщал "Обозреватель", на линейке в российской школе показали откровенный танец.