УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дождливые выходные ждут Украину

1,4 т.
 Дождливые выходные ждут Украину

В ближайшие выходные, как сообщает погодный портал Мeteoprog.ua, по всей Украине будут осадки в виде дождя, местами сильный дождь, снега и мокрого снега. Значительно похолодает в западных областях, а по остальной территории средняя температура снизиться на несколько градусов. На дорогах в западной части гололедица. Ветер восточный, южный и юго-восточныйй 5-10 м/с.

В субботу, 9 февраля, в западных областях ожидается мокрый снег. Температура днем -1…+1 градусов, ночью -4…0 градусов. В центральных и северных областях дождь, местами сильный. В житомирской и Винницкой областях дождь с мокрым снегом. Температура днем и ночью +2…+4 тепла. В Житомирской и Винницкой областях ночью -1…+2. В Днепропетровской и Кировоградской областях днем +3…+5 тепла. На севере температура днем и ночью 0…+4 тепла. На юге страны днем и ночью +5…+7 тепла, в Крыму днем +12…+14 тепла.

В воскресенье, 10 февраля, температура еще опуститься по столбику термометра, осадки немного ослабятся. На западе и в западных областях центральной части будет снег. Температура днем -2…0 градусов, ночью -7…-4. На Закарпатье днем +1…+3 тепла, ночью -4…-2 мороза. В Черновцах днем -2…0, ночью -8…-6 мороза. В центральных и северных областях дождь с мокрым снегом. Температура днем +2…+5 тепла, ночью 0…+2. В Днепропетровской области днем +5…+7, ночью +1…+3 тепла. На востоке страны дождь, температура днем +4…+6, ночью +2…+4 тепла. На юге похолодает. Днем температура +5…+7, в Крыму +8…+10 тепла, в Запорожской и Одесской областях +4…+6 градусов. Температура ночью +2…+5 тепла. В Одесской области 0…+2 градусов.

В Киеве, в субботу весь день дождь. Температура днем и ночью +2…+7 градусов тепла. В воскресенье возможен небольшой дождь. Немного похолодает +1…+4 выше нуля.