УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине впервые состоится Всеукраинский фестиваль молодежи

1,3 т.
В Украине впервые состоится Всеукраинский фестиваль молодежи

По инициативе Министерства молодежи и спорта Украины на базе Национального авиационного университета 4-6 сентября 2013 состоится первый Всеукраинский фестиваль молодежи. Об этом "Обозревателю" сообщили в Министерстве молодежи и спорта.

Представители структурных подразделений Совета Министров Автономной Республики Крым, областных , Киевской и Севастопольской городских государственных администраций, лидеры молодежного движения, студенческих и общественных организаций всех регионов Украины обменяются опытом по успешной реализации молодежной политики государства.

Всеукраинский фестиваль молодежи - первое масштабное украинское мероприятие, на котором будут затронуты вопросы социально - экономического положения молодежи в Украине. Это своеобразный диалог молодежи с органами власти. Результатами работы фестиваля станут наработки предложений к президенту Украины и Кабинету министров о внесении изменений в нормативно - правовые акты в определенной сфере правового регулирования.

В рамках фестиваля в течение трех дней участники смогут присоединиться к работе секций различной направленности, где будут обсуждаться актуальные проблемы молодежи; посетить выставки - презентации лучших проектов в сфере государственной молодежной политики ; принять участие в работе спортивной локации ; посетить Государственный музей авиации и т.п.

Символическим станет проведение 5 сентября на территории главной спортивной арены страны футбольного матча на Кубок НСК " Олимпийский " между сборной участников фестиваля и командой народных депутатов Украины.

Мероприятие состоится в Центре культуры и искусств НАУ. Начало в 15:00.